Каменской депутат о президенте Украины и ФСБ России

Народный депутат Украины из Каменского Виталий Куприй прокомментировал скандал вокруг письменных обязательств, которые якобы давал Петр Порошенко Федеральной службе безопасности России.
Напомним, грузинский телеканал «Рустави-2» сообщил, что еще в 2007 году Петр Порошенко написал письмо директору ФСБ России, в котором обязался не вести антироссийскую деятельность и признавался в содействии РФ. Были показаны копии этих писаний. В Администрации президента Украины новость опровергли, назвав ее «грязной фальшивкой ФСБ».
Виталий Куприй дает понять, что верит грузинским журналистам.
«Оприлюлнені документи ФСБ, які підтверджують проросійську позицію Порошенко!
Ще у 2007 році прикородонники РФ затримали в аеропорту Пулково (Санкт-Петербург) Петра Порошенка у зв'язку з начебто його "антиросійською діяльністю". Проте і за покликом душі, і за фактичними діями Порошенко відчув що підозрюють його неправомірно.
Тоді вирішив він написати доповідну директору ФСБ як він любить Росію, сприяє бізнесу на її території, справно сплачує податки... І взагалі до Ющенка він не має ніякого відношення, адже товаришує з Азаровим і заснував з ним Партію Регіонів. А головне написав: "обязуюсь не принимать участие в деятельности, направленной против РФ"!
Директор ФСБ уважно розібрав справу проросійського олігарха Порошенка і погодився з його аргументами. Пам'ятаєте, як у "Майстер і Маргарита" - игемон разобрал дело бродячего философа Иешуа по кличке Га- Ноцри, и состава преступления в нем не нашел.
Проте історія поки що замовчує які ще документи міг підписати в ФСБ Порошенко. І може бути так, що їх наявність і є причиною тому, що до сих пір гинуть патріоти, а бізнес окупанта квітне в Україні!
P.S. Читайте уважно доповідь Порошенка ФСБ. Зверніть увагу на нумерацію аркушів. Цікаво, а що там ще є?», - пишет Куприй в социальных сетях.


В связи со сложной ситуацией в Украине, а также с участившимися случаями откровенно неадекватных - оскорбительных, призывающих к насилию и разжигающих вражду - комментариев, возможность комментирования материалов на "Кстати+" временно закрыта.


Другие новости

Loading...

Реклама