Каменской депутат требует продолжения протеста

Народный депутат Украины из Каменского Виталий Куприй комментирует вчерашние события в Киеве.
Как известно, вчера там прошел марш протеста против нынешней власти, который возглавил Михаил Саакашвили. В ходе акции ее участники пытались захватить Жовтневый дворец, чтобы разместить там штаб протестов, но были остановлены полицией и Нацгвардией. Во время столкновений пострадало несколько десятков человек, как протестующих, так и полицейских, была угроза срыва рождественского концерта американских музыкантов, который проходил во дворце, подвергнуты опасности и артисты, и зрители. К счастью, до больших столкновений не дошло, Саакашвили увел своих людей на Майдан.
Куприй считает действия протестующих правильными и намерен продолжать акции против власти.
«Не зважаючи на непорозуміння із Жовтневим палацем, я вважаю що акції протесту треба продовжувати проводити.
Можливо подумати і над іншими форматами. Проговорити зі всіма опозиційними лідерами стратегію. Домовитись про правила і почати організований спільний спротив.
Я до речі не проти використання будівель комунальної і державної власності під час акцій протесту. І ми робили це під час Революції гідності. Наприклад я був черговим комендантом у КМДА.
Але тоді ми використовували будівлі перед усім для того, щоб зігріти протестувальників, нагодувати, надати їм першу медичну допомогу. І це ми робили тому, що протест був масовий і люди прийняли остаточне рішення повалити режим Януковича.
Я не виключаю, що і Порошенко колись отримає такий відпір від українського народу. Для цього і беру участь у протестах разом з людиною, яку всеціло поважаю - Героєм Украни Степан Хмара!», - пишет Куприй в своем фейсбуке.
  


В связи со сложной ситуацией в Украине, а также с участившимися случаями откровенно неадекватных - оскорбительных, призывающих к насилию и разжигающих вражду - комментариев, возможность комментирования материалов на "Кстати+" временно закрыта.


Реклама