На Днепропетровщине боевика "ДНР" освободили от наказания

Надіслав: elena , дата: вт, 09/22/2020 - 17:21
шеврон

В Днепропетровской области бывший боевик "ДНР" воспользовался правом на возвращение к мирной жизни. Он стал участником программа СБУ "Тебя ждут дома".

Об этом сообщает СБУ в Днепропетровской области.

"Житель Донецка присоединился к незаконным вооруженным формированиям с началом российской агрессии. Необходимость содержать семью заставила его вступить в так называемую « народную милицию» террористической организации" ДНР ". В конце полугодового прохождения службы он осознал бесперспективность и незаконность действий оккупантов и боевиков и принял решение о выезде с временно неподконтрольной Украине территории ", - сообщают в СБУ.

Отмечается, что бывший боевик переехал на территорию Днепропетровской области и тщательно скрывал свое прошлое из-за опасений уголовной ответственности и работал на временных работах.

"Из СМИ бывший" милиционер "узнал о программе Службы безопасности Украины, которая дает возможность бывшим участникам незаконных вооруженных формирований рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности. Он по собственной инициативе обратился в Службу. Тщательная проверка СБУ установила, что во время участия в НВФ мужчина не совершал тяжких и особо тяжких преступлений ", - сообщают в СБУ.

Учитывая эти обстоятельства, суд освободил боевика "ДНР" от уголовной ответственности, согласно ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.