В Днепре патрульная полиция устроила “карантинную облаву” в троллейбусах

Надіслав: bugaev , дата: чт, 09/24/2020 - 11:58
полиция

Как рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков, сегодня в троллейбусах №6 и №10 полиция проверяла, как водители и пассажиры соблюдают карантинные ограничения. 

Об этом сообщает Відкритий.  

“В троллейбусе должно быть не больше пассажиров, чем сидячих мест в салоне. Как и полиция, мы тоже регулярно проверяем соблюдаются ли эти карантинные ограничения. К сожалению, пассажиры часто игнорируют просьбу водителей надеть маску или не заходить в салон, если все сидячие места заняты. Им хочется побыстрее добраться на работу или домой. Сегодня за то, что в салоне были стоячие пассажиры, на водителей 6-го и 10-го троллейбусов полицейские составили админпротоколы”, – прокомментировал Владимир Сусленков. 

По его словам, во время проверки пассажиры даже надели медицинские маски по требованию правоохранителей. Хотя до этого по просьбе водителя это сделали далеко не все. 

Как сообщила журналисту Відкритого инспектор пресс-службы УПП в Днепропетровской области Людмила Копыленко, за перевозку “лишних” пассажиров водителям грозит штраф в 17 тысяч гривен, но это будет решать суд.