На Днепропетровщине на коронавирус болеют 79 школьников и 60 учителей

Надіслав: bugaev , дата: чт, 09/24/2020 - 13:52
карантин

На Днепропетровщине на COVID-19 болеют 79 школьников и 60 учителей. Коронавирусной инфекцией и контактных лиц обнаружили в 149 школах Днепра, Желтых Вод, Кривого Рога, Павлограда, Никополя, Новомосковска. А также Днепровского, Магдалиновского, Новомосковского и Пятихатского районов, Зайцевского, Межевской, Песчанской и Саксаганского ОТГ. 

Об этом во время пресс конференции сообщила начальник отдела департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Людмила Телегина.

«Ответственность за организацию и выполнение противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях несут руководители школ. Чтобы не допустить вспышек заболевания и уменьшить количество контактов, вместо кабинетной системы в настоящее время внедрена классная - когда каждый класс находится в своей комнате. Ежедневно проводится температурный скрининг работников учреждений, - отметила Людмила Телегина. - Также установлены условия, при которых школу могут отправить на карантин. Если через контакт с больными коронавирус на самоизоляции находится более 50% учащихся и работников - их переводят на дистанционное обучение ».

По состоянию на 12:00 24 сентября COVID-19 обнаружили в 79 учеников, 60 педагогов и 3 технических прациникив школ области. Из них в больницах - 8 школьников, 20 учителей и 1 техработник.

На дистанционное обучение отправили 159 отдельных классов, учеников 5-11 классов одной школы Днепра.

Всего на самоизоляции - 3904 школьника, 116 учителей и 24 технические работники.

Сейчас на Днепропетровщине - 4692 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.