На Днепропетровщине полицейские задержали квартирных воров

Надіслав: elena , дата: пт, 09/25/2020 - 13:08
телевизор

Из домовладений пострадавших мужчины похитили бытовую технику и электрические приборы, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

22 сентября около 11:00 в Апостоловское отделение полиции поступило сообщение о краже из квартиры в городе Зеленодольск. Неподалеку от места происшествия группой реагирования патрульной полиции задержан причастный к преступлению мужчина, в сумке которого находилось похищенное.

Также в полицию поступило сообщение о квартирной краже в городе Покров. Как установили правоохранители, отжав пластиковые двери, мужчина похитил имущество потерпевших, которое затем пытался продать. Проведенными мероприятиями полицейские установили личность вора. Им оказался 33-летний неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель.

Похищенные вещи правоохранители частично изъяли и вернули владельцам.

24 сентября следователем по согласованию с местной прокуратурой обоим мужчинам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В рамках уголовного производства полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению других имущественных преступлений.