Как в Каменском готовятся к зиме

Надіслав: bugaev , дата: пт, 09/25/2020 - 13:29
исполком

Ремонт крыш, отопительных систем, котелен, школ и детсадов, подъездов, очистительных трамвайных рельсов, подъездов и подвалов, заготовка  сыпучих материалов выполнгена на 100%.

Об этом шла речь на заседании исполкома Каменского горсовета, которое состоялось сегодня, 25 сентября.

На заседании исполкома было  рассмотрено 7 основных вопросов и три вопроса с ограниченным доступом.
Первым был  рассмотрен  вопрос -  «О состоянии подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период  2020–2021 г.».  Как рассказал Олег Максименко, директор департаменту жилищно- коммунального хозяйства и строительства горсовета, все объекты города подготовлены к зиме на 100%. Готовы котельные – как коммунальные, так и ведомственные, поменяли 1,254 км магистральных квартальных сетей, 46 центральных теплопунктов, отремонтировпано  156 крыш, 59 отопительных систем, 93 подъездов, 718 подвалов, 371 чердак, проверено 213185 дымовентканалов.

Подписаны паспорта готовности 1616 домов. 

Также подготовлены 2 снегоочистительные трамвайные колеи, заготовлено 100 тонн посыпочного материала, подготовлено 49 единиц специализированной уборочной техники. Коммунальные службы города полностью обеспечены бензином и дизтопливом, отремонтирован километр трамвайных путей.

Проведены ремонтные работы на мостовом переходе через Днепр, улиц Дорожной, Сичеславский шлях, пр.Юбилейном, улиц Грушевского, Мира, Медицинской, Днепростроевской, придомовых территориях микрорайонов левого берега и других объектов.
Также были рассмотрены вопросы:  

«Об установлении Обществу с ограниченной ответственностью« НОВЫЕ-ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » тарифов на тепловую энергию, ее производство и поставки», «Об установлении тарифов на тепловую энергию и услуги по снабжению тепловой энергией», «Об установлении тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами для населения Обществу с ограниченной ответственностью «ЭККО-Сити», «Об образовании комиссии по рассмотрению вопросов об освобождении граждан, имеющих родных, которые должны обеспечить им уход и помощь, от платы за социальное обслуживание (предоставление социальных услуг) в структурных подразделениях территориальных центров социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Днепровского, Заводского, Южного районов Каменского»,« О проведении демонтажа рекламных средств в г.Каменском», и другие.