Стало известно, как работают ВУЗы Днепра в условиях карантина

Надіслав: bugaev , дата: вт, 09/29/2020 - 12:48
студенты

В Днепре и области продолжает расти количество заразившихся COVID-19. С 28 сентября наш регион перешел в желтую зону. В связи с этим в ВУЗах города изменяется привычный режим обучения.

Об этом сообщает Информатор.

Так, на филологическом факультете Днепровского Национального Университета две группы студентов отправились на самоизоляцию. Эту информацию нашему изданию предоставили в деканате факультета. Сведения о том, что среди студентов есть заболевшие коронавирусом, которые якобы сейчас лежат в реанимации, не подтвердили.

По-другому будет работать и «Днепровская политехника» (бывший  Национальный горный университет). Так, учебный процесс со студентами 1-го и 2-го курса бакалаврата, а также 1-го курса магистратуры будет проходить в смешанном режиме до 11 октября. С 12 октября обучение станет дистанционным.

Занятия в смешанном режиме осуществляют и в Университете имени Альфреда Нобеля. Представители ВУЗа сообщили нам, что учебный процесс организован оффлайн, в некоторых дисциплинах используют онлайн-технологии. Смены форм проведения занятий проходят оперативно, поскольку эпидемическую ситуацию постоянно отслеживают. На самоизоляции до 5 октября находится часть первого курса.

В Университете  внутренних дел нам сказали, что заболевших среди их курсантов нет. Занятия проходят без измений.