На Днепропетровщине поймали браконьеров-наркоманов

Надіслав: bugaev , дата: вт, 09/29/2020 - 15:21
рыба

28 сентября, около 18 часов, во время патрулирования в акватории Днепра сотрудники роты по обслуживанию водных объектов заметили маломерное промысловое судно, а в нем двух неизвестных. Полицейские решили проверить их. Граждане не предоставили разрешительных документов на вылов рыбы, и сообщили, что неподалеку, на острове Шефский, находится их товарищ.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции области.

Стражи порядка проследовали туда и обнаружили там пятерых мужчин. Те доставали сетки с выловленной рыбой. В частности 70 густер, 3 судака, 23 окуня, 58 красноперок, 23 плотвы и 2 карася. Разрешительных документов они также не предоставили. По подсчетам инспекторов рыбоохранного патруля, ущерб составил более 10200 гривен.

Патрульных заинтересовал не только вылов граждан, а то, что рядом с ними стояли два устройства для употребления наркотических веществ, а у палатки - набор стеклянных колб, медицинские системы, емкости и пакеты с неизвестными веществами, похожими на наркотические. На место происшествия водный патруль вызвал следственно-оперативную группу отделения полиции "Амур-Гавань" для выяснения всех обстоятельств происшествия.