Каменчане стали призерами первенства Днепра по легкой атлетике

Надіслав: slavkin , дата: ср, 09/30/2020 - 07:19
призерки

В Днепре 29 сентября стартовало  открытое первенство по легкоӥ атлетике среди высших учебных заведений города.
В соревнованиях принимают участие и 9 спортсменов, представляющих сборную команду Каменского и СДЮСШОР «Метеор». Как сообщил тренер Сергей Гужва, легкоатлеты выступают на базе СК "Олимпийские резервы".
Первый̆ день начался  спортивной ходьбой. И снова здесь была полная гегемония каменчан на трехкилометровой дистанции. Среди девушек иее выиграла 14-летняя Анна Чудненко. А на вторую ступеньку пьедестала почета взошли ее подруга по средней школе № 20 Ангелина Пелешко (обоих тренирует С.Гужва) и студентка ККФВ Ярослава Антоненко (тр. М.Полковникова). Призерами среди юношей тоже были каменчане. Первым в абсолютном зачете стал многократный чемпион области, студент ККФВ Игорь Штанько. Второе место занял Владимир Симоненко, воспитанник Марии Полковниковой.
В беге на 110 м с барьерами Назар Шелепов получил "серебро". Медали такого же сорта достались Ксении Павленко в метании молота и Милане Цегельник в беге на 400-метровке. Всех призеров тренирует С.Гужва.