Верховная Рада вернула украинским семьям "пакет малыша"

Надіслав: elena , дата: ср, 09/30/2020 - 13:42
бебибокс

Верховная Рада приняла закон о предоставлении при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи "пакет малыша". В частности, в него входят необходимые для малыша вещи: пеленки, подгузники, влажные салфетки, одеяла, полотенце, детский крем.

Закон "О внесении изменений в закон Украины" О государственной помощи семьям с детьми "относительно предоставления при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи" пакет малыша "(№3006а) поддержали 264 народных депутата.

Законом предусмотрено, что стоимость одного "бэби-бокса" составляет не менее чем 3 размера прожиточного минимума для детей до 6 лет, установленного законом на дату ее выдачи, и не засчитывается в размера помощи при рождении ребенка. Стоит отметить, что текст законопроекту на момент голосования так и не обнародовали на сайте парламента. Была только сравнительная таблица ко второму чтению. Законом также предусмотрено, что временно до 31 декабря 2020 закупка "пакетов малыша" организуется и осуществляется через Управление Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов.