В Днепре задержали подозреваемого в рейдерском захвате рынка

Надіслав: elena , дата: ср, 09/30/2020 - 15:49
полиция

Следователи Днепропетровской области задержали подозреваемого в рейдерском захвате рынка. Как установили полицейские, 58-летний фигурант организовал схему захвата рынка в г. Днепр и привлек к своему плану других лиц. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.

Государственный регистратор по поддельным документам провел незаконные регистрационные действия в Государственном реестре юридических лиц, в результате чего сменил владельца и руководителя рынка. Таким образом в 2018 году злоумышленник лишил законного владельца имущественных прав на объект. Кроме подделки документов, мужчина с помощью нанятых людей совершил силовой захват рынка.

Зображення видалено.

29 сентября следователи ГУНП в Днепропетровской области совместно с работниками УСР в Днепропетровской области и прокуратурой провели обыски в административном здании рынка, в доме подозреваемого и по месту проживания и работы государственного регистратора. Полицейские изъяли документацию и электронные носители информации, которые могут быть доказательствами в суде.

Следователи вручили фигуранту сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации). Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас рынок вернули законному владельцу. Продолжаются следственные мероприятия для установления всех соучастников преступления.