Футзальный финал в Каменском - фото

Опубликовано slavkin1 - вс, 03/19/2023 - 18:30
лг

Сегодня в Каменском завершился футзальный сезон.
Завершали его финальные матчи команд группы В и Б. В первом встретились «Южкокс» и «Альянс». Поначалу «Альянс» выглядел предпочтительнее – команда живее выглядела в атаке, больше импровизировала, чаще била по воротам. Однако первыми успеха добились «коксохимики» - после эффектного розыгрыша штрафного мяч пулей влетел в «девятку» «Альянса». «Альянс» бросился отыгрываться, и это получилось – еще до перерыва после красивой комбинации «альянсовцы» забили гол в ворота «Южкокса».
Во втором тайме ход игры изменился – инициативой овладел «Южкокс». Команда много атаковала, имела несколько возможностей забить, но безрезультатно – то самоотверженно играли защитники «Альянса», то мячи летели мимо, то выручала штанга, то блестяще играл вратарь. Игровое время так и закончилось вничью 1:1. А в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась «Южкоксу», они и стали обладателями Кубка.

лг 1
Второй матч был более чем драматичным – играли команды «Баглей» и «Огнеборец», переселенцы из Северодонецка. В первом тайме «Баглей» был сильнее, больше атаковал, чаще создавал опасные моменты. И вполне заслуженно каменчане забили два мяча в ворота «огнеборцев».
А во втором тайме картина игры резко изменилась. Упортсво «Огнеборца» плюс ошибки вратаря «Баглея» принесли результаты. Сначала дальний, со своей половины поля, удар «огнеборцев» застал вратаря соперника врасплох – 2:1. Затем удар, и мяч пролетел между ног голкипера «Баглея» - 2:2. Воодушевившиеся «огнеборцы» продолжают атаковать, «Баглей» явно деморализован, и после быстрой комбинации уже 3:2 в пользу Северодонецка. И, наконец, дальний удар, и мяч от штанги влетает в ворота – 4:2 в пользу «Огнеборца».  «Баглей» меняет вратаря, пытается атаковать всей командой, но безуспешно. Финальный свисток – счет 4:2.
Кубки и награды победителям и финалистам вручал руководитель управления молодежи и порта Каменского горсовета, глава Федерации футбола города Эдуард Коряк.