Благоустройство

Благоустрій Кам’янського: що зроблено за тиждень

Опубликовано slavkin - пн, 08/08/2022 - 14:20

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 29.07.2022 по 05.08.2022 було проведено наступні роботи по благоустрою території міста:
Прополка бур'янів на клумбах:привокзальна площа, «Календарі» (просп. Аношкіна – просп. Свободи),по узвозу проспект Свободи до пам’ятника «Прометей», в сквері Г.Романової, біля театру по просп. Гімназичному, біля стели Визволителів, площа Калнишевського, площа Героїв АТО (пам’ятник «Закоханим»), стрижка троянд біля пам’ятника «Прометей»;

Благоустрій Кам’янського: що зроблено за тиждень

Опубликовано slavkin - пт, 07/29/2022 - 14:49

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 22.07.2022 по 29.07.2022 було проведено наступні роботи по благоустрою території міста:
Прополка бур'янів на клумбах:привокзальна площа, «Календарі» (просп. Аношкіна – просп. Свободи),пам’ятник «Прометей»,на клумбах по узвозу проспект Свободи до пам’ятника «Прометей», в сквері Г. Романової; 
Полив дерев і клумб у місті та Соцмісто;
Відремонтовано елементи дитячих та спортивних майданчиків 

Не окраина, а полноценная часть Каменского!

Опубликовано slavkin - ср, 07/13/2022 - 14:47

Вчера мы сообщали, что на жилмассиве «6-я сотня» по инициативе местных жителей и при поддержке городского головы Андрея Белоусова ведется благоустройство зоны отдыха на живописном берегу Днепра. Сегодня там побывал наш корреспондент.
Историю этой зоны отдыха и пляжа рассказала глава квартального комитета «6-й сотни» Алла Биленко.

Комунальники Кам’янського продовжують благоустрій міста

Опубликовано bugaev - вт, 06/21/2022 - 21:22

У Кам’янському продовжується благоустрій територій міста. На черзі – ремонт та очищення водостічних каналів, лагодження доріг та облаштування зон відпочинку. Комунальники продовжують свою роботу, аби мешканці та гості міста відчували себе комфортно.

Детальніше – у відео.
 

Каменское живет и работает

Опубликовано slavkin - чт, 06/16/2022 - 11:36

Пожалуй, все каменчане согласятся – несмотря на войну, город живет и работает. Ремонтируются дороги, высаживаются деревья, ведется уборка территорий и покос трав, поддерживаются в рабочем состоянии детские площадки и зоны отдыха. 
О том, как сегодня работают городские службы, мы беседуем с директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета Дмитрием Губским.

Благоустройство в Каменском - одно из приоритетных направлений

Опубликовано bugaev - пт, 06/03/2022 - 18:28

Несмотря на войну, Каменское продолжает жить и развиваться. Одним из важных направлений сейчас есть благоустройство города. Так, на майской сессии горсовета было рассмотрено 36 вопросов, среди которых – изменения в некоторые городские программы, касающиеся благоустройства.

Депутаты горсовета внесли изменения в Программу поддержки органов самоорганизации населения Каменской городской территориальной общины в исполнении собственных полномочий на 2022-2026 годы. 

В Каменском состоялся очередной объезд города

Опубликовано slavkin - чт, 05/26/2022 - 15:14

Об этом сообщает мэр Андрей Белоусов.
«Сьогодні було проведено черговий об’їзд міста. Всі комунальні служби, підприємства та установи Кам’янського задіяні в роботах з благоустрою. 
Сезонний покіс трави ведеться в різних районах, на території учбових закладів і лікарень. 
В скверах і парках підрізають дерева і кущі, ремонтують і фарбують лавки, гойдалки, спортивні тренажери та інше обладнання, впорядковують територію. 
Прибирають сміття з доріг та тротуарів. 

У Ахметова помогают с благоустройством Каменского

Опубликовано slavkin - вт, 05/24/2022 - 12:46

Об этом сообщили на Каметстали. 
«Готуємось зустрічати перемогу України в чистих, доглянутих і комфортних містах. Метінвест запустив програму взаємодії з громадами й волонтерами «Дбаємо разом», яку координує Зелений Центр Метінвест 
Усіх охочих запрошують долучитися до робіт з благоустрою Запоріжжя, Кривий Ріг та Камянське. Це фарбування й побілка, висаджування та полив дерев, кущів і квітів, вирубування порослі, збирання листя й сміття, покіс трави тощо. Зараз екоакції проходять у кожному з трьох міст тричі на тиждень. 

Жителям родной «Победы» большой привет, - мэр Днепра

Опубликовано slavkin - пн, 12/13/2021 - 14:44

Городской голова Днепра Борис Филатов официально объявил, что стартует капитальное благоустройство жилмассива «Фрунзенский».
Напомним, это решение принималось со скандалом: жители «Победы» начали шумно протестовать против незаконной, по их мнению, застройки на их жилмассиве. После этого Филатов принял решение деньги, которые предназначались для «Победы», перенаправить на благоустройство «Фрунзенского». 
«Теперь официально.
…Принял окончательное решение о капитальном благоустройстве набережной на бывшем жилмассиве “Фрунзенский».

В Каменском благоустраивают пустырь на поселке Строителей – видео

Опубликовано slavkin - пт, 08/13/2021 - 12:05

По поручению городского головы Андрея Белоусова на поселке Строителей ликвидируют опасную для жителей заброшенную территорию, которая возникла на месте бывшего детского садика. 
Видео смотрите здесь:
https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox/FMfcgzGkZkZXLfQPqzpthvdkMqKlWRpg.