Вниманию предпринимателей Каменского!

Надіслав: slavkin1 , дата: пн, 06/12/2023 - 18:35
важно

Законопроект № 8401 об отмене с 1 июля налоговых льгот для бизнеса вероятно не будут принимать во втором чтении, а следовательно, льготы для бизнеса будут сохранены еще некоторое время. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.
“Отмена “единого налога 2%”, отмена льготы по уплате налога для 1 и 2-й группы, восстановление проведения документальных проверок, возвращение штрафных санкций за нарушение использования РРО — всего этого с 1 июля не будет”, — отметил он.
При этом, Железняк уточнил, что новой даты, когда льготы будут отменены, пока не определено. “Но точно уже не 1 июля”, — добавил он.
По состоянию на июнь 2023 года правом на использование налоговых льгот пользуются более 340 тысяч. Об этом сообщает платформа открытых данных Опендатабот со ссылкой на информацию Государственной налоговой службы. “Опендатабот проверил и обнаружил, что 340 тысяч бизнесов все еще используют льготное налогообложение”, — говорится в сообщении.
На льготном налогообложении остаются также две компании из топ-100 бизнесов, которые имеют наибольший оборот по результатам 2022 года. Это ООО “ФОРА” и ООО “ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА” (мультимаркет “Аврора”).