Футбол

Экс-футболист "Днепра" прервал свою "сухую" серию в испанском чемпионате

Опубликовано slavkin - сб, 10/24/2020 - 06:16

В шестом туре испанского чемпионата "Альбасете", в которой играет экс-футболист днепропетровского "Днепра" Роман Зозуля, принимал "Сабадель", не имеющей в своем активе ни одного очка.
Хозяева одержали победу 3:0. Отличился наш земляк, четко реализовавший пенальти. Роман смог впервые забить в текущем чемпионате, прервав свою трехмесячную "сухую" серию.

Первая победа футбольной команды "Днепр-1"

Опубликовано slavkin - вт, 10/20/2020 - 07:12

Перед домашней встречей с участником Еврокубков черниговской "Десной" футбольная команда "Днепр-1" находилась в турнирной таблице на предпоследнем месте. С начала сезона днепряне уже успели сменить тренера,  и, кажется, Игор Йовичевич постепенно начинает выводить команду из психологической ямы. В отчетном матче шестого тура хозяева дважды быстрыми голами в каждом тайме сумели поразить ворота черниговской команды.

Футболист из Каменского помог турецкой команде избежать поражения

Опубликовано slavkin - вс, 10/18/2020 - 07:08

Воспитанник каменского тренера Дмитрия Лоика, нападающий Артем Кравец отметился забитым голом за турецкий "Коньяспор".
В пятом туре чемпионата Турции команда нашего земляка принимала "Ени Малатьяспор",  матч завершился вничью - 1:1. Кравец вышел на поле в стартовом составе, а на 83-й минуте после розыгрыша углового расстрелял ворота соперника ударом головой и помог "Коньяспору" избежать поражения.

Кубок Каменского городского головы по футболу выиграла команда "Радянське"

Опубликовано slavkin - сб, 10/17/2020 - 07:21

На футбольной площадке левобережного спортивного комплекса "Надія" 16 октября состоялся финальный матч Кубка Каменского городского головы. За красавец-кубок сражались команды "Лидер" и "Радянське".
Первыми счет открили футболисты "Лидера". Но в конце первого тайма с пенальти гости восстановили равновесие. А во второй 45-минутке игроки команды "Радянське" еще трижды отличились. Окончательный счет 4:1 в их пользу.

Каменчане сыграют в полуфинале Кубка губернатора Днепропетровщины

Опубликовано bugaev - чт, 10/08/2020 - 14:36

Уже совсем скоро одна из любительских команд региона получит футбольный кубок от председателя ДнепрОГА и приз в 1,5 млн грн. Сейчас определили полуфиналистов турнира. Перед суперфиналом участникам осталось сыграть лишь по два матча. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Каменчан сегодня приглашают на полуфиналы

Опубликовано slavkin - ср, 10/07/2020 - 13:56

Об этом сообщил глава Федерации футбола города Эдуард Коряк.
«5 октября на стадионе «Надия» прошли матчи 1/4 финала Кубка города Каменское "Кубок городского головы -2020". Команда «Металлург» в нелегком противостоянии переиграла «Колос» 2:1, «Рапид»-«Интро» 3:1, «Радянське»-«Олимпия» 5:0, «Лидер»-«Цементник» 9:1 В среду 7 октября состоятся полуфинальные матчи «Металлург»-«Лидер» в 18.00, «Радянське»-«Рапид» в 19.30», - написал Коряк в своем фейсбуке.

На Днепропетровщине сыграли первый круг четвертьфинальных матчей Кубка Губернатора

Опубликовано elena - пн, 10/05/2020 - 16:22

Футбольные баталии среди любительских команд региона продолжаются. В разгаре 1/4 финала Кубка председателя ДнепрОГА. Сборные уже сыграли по одному матчу. Скоро - игры-ответы, сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

В Днепр возвращается футбол с болельщиками

Опубликовано elena - сб, 10/03/2020 - 10:32

Спортивный клуб «Днепр-1» проведет игру 5-го тура украинской футбольной премьер-лиги со зрителями. Об этом сообщили в пресс-службе команды.

"Матч 5-го тура «Днепр-1» — «Ворскла» болельщики смогут увидеть вживую! Билеты на сайте клуба", — сказано в сообщении.

Матч запланирован на 3 октября и пройдет на стадионе «Днепр-Арена». Кассы на стадионе работать не будут. Билеты можно приобрести только в режиме на сайте клуба. Болельщиков запустят на пять секторов.

Умер известный украинский футболист

Опубликовано bugaev - пт, 10/02/2020 - 08:58

На 49-м году жизни перестало биться сердце бывшего нападающего донецкого "Шахтера" Сергея Ателькина.

Об этом информирует УНН со ссылкой на сайт "горняков".

О причинах смерти бывшего ведущего футболиста клуба информация не разглашается.
Ателькин дебютировал за "Шахтер" в 18-летнем возрасте - в марте 1990 года в чемпионате СССР с "Араратом" (1:0). В тот день началась большая карьера замечательного нападающего. В составе "горняков" Ателькин провел 265 матчей и забил 82 гола. Он на 8-м месте в рейтинге лучших бомбардиров в истории клуба.