Победа

Каменчане победили в Вольногорском велокроссе

Опубликовано slavkin - ср, 05/12/2021 - 06:49

В Вольногорске девятого мая проходил первый этап любительского Кубка Украины (ЛКУ) по велокроссу.
На трассе соревновались 104 велоучасника из тридцати населенных пунктов Украины и России. Каменское было представлено тремя гонщиками, и двое из них стали победителями. Отличились: в категории "Мужчины" Павел Кашуба, в категории "Женщины" Катя Франк. На прохождение трассы длиной 25,9 км (8 кругов) Павел затратил 1 час 33 минуты 19 секунд. Екатерина преодолела 16,2 км за 1 час 19 минут 34 секунды.

Каменчане были сильнейшими

Опубликовано slavkin - пн, 03/29/2021 - 08:50

27 марта в здании центра силовых единоборств прошёл открытый чемпионат г. Каменское по кикбоксингу, в котором приняли участие 74 спортсмена из 4 клубов г. Каменское и ДЮСШ Томаковка.

Днепр-1 победил на выезде

Опубликовано slavkin - сб, 03/20/2021 - 21:35

Днепр-1 одержал выездную победу над Десной со счетом 2:0 в матче 19-го тура чемпионата Украины.
Днепряне забивали под конец каждого из таймов – дубль на счету хорватского зимнего новичка команды Марио Чуже.
Во втором тайме Десна имела несколько хороших моментов, чтобы забить, но несколько сейвов совершил вратарь Днепра-1 Валерий Юрчук.
Днепр-1 весной не проигрывает – команда поднялась на восьмое место, второй тур подряд обыгрывая претендента на еврокубки (в прошлом туре минимально была обыграна Ворскла). Десна осталась на четвертом месте.

Кам’янчанки – переможці Чемпіонату області з волейболу

Опубликовано slavkin - вт, 03/16/2021 - 09:52

13 березня 2021 року  у Кам’янському в спортивних залах комунальних закладів «НВК «Загальноосвітній навчальний заклад І-ІІ ступенів-академічний ліцей №15» та «Середня загальноосвітня школа №40» вiдбувся чемпiонат областi з волейболу серед дiвчат 2004-2005 р. н.

Каменчанке не было равных

Опубликовано slavkin - пн, 03/15/2021 - 07:25

Об этом сообщает вице-президент Федерации шашек Украины Леонид Бройтман.
«Поздравляем с победой!!!
Вере Попруге из Каменского не было равных на завершившемся в Херсоне Чемпионате Украины по шашкам-100!
И завоевала золотую медаль спортсменка в самой престижной классической программе в категории юниорок до 19 лет.
Вера Попруга в результате этой победы получила право представлять Украину на Чемпионатах мира и Европы в 2021 году в составе сборной Украины!», - пишет Бройтман в социальных сетях.

Каменчанка стала чемпионкой Украины

Опубликовано slavkin - пн, 03/08/2021 - 06:45

На чемпионате Украины по плаванию команда Днепропетровской области уверенно завоевала золотые награды в женской эстафете вольным стилем, среди участниц была и каменчанка Анна Загоровская.

Каменчанин выиграл у израильтьянина

Опубликовано slavkin - пт, 03/05/2021 - 20:42

Первая ракетка сборной Украины, каменчанин  Илья Марченко принес своей команде первое очко в матче Первой Мировой группы Кубка Дэвиса.
Спортсмен одержал победу над представителем Израиля Даниэлем Цукерманом.
Матч длился 2 часа и завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:2. За это время украинец реализовал пять брейк-поинтов из девяти, выполнил девять эйсов и допустил пять двойных ошибок.
Илья Марченко прокомментировал свою победу.

Волейболисты Каменского выиграли турнир в Верхнеднепровске

Опубликовано slavkin - сб, 02/27/2021 - 06:58

В Верхнеднепровске 20 февраля прошел волейбольный турнир, организованный строительной компанией ООО "РБ СТРОЙ". На площадке показывали свое мастерство, кроме местных команд, волейболисты Новомосковска и Каменского.
Наш город представляли два состава Приднепровского государственного металлургического колледжа (ПГМК), а также сборная ветеранов-волейболистов. Воспитанники Петра Васильевича Гричука справились на отлично. Первая команда стала победительницей.

«Днепр-1» добыл победу в гостях

Опубликовано slavkin - вт, 02/23/2021 - 08:03

Днепр-1 на выезде добыл победу над Олимпиком со счетом 2:0 в матче 15-го тура чемпионата Украины.
Оба гола были забиты во втором тайме встречи. Сперва в начале тайма защитник олимпийцев Иссиар Драме срезал мяч в свои ворота, а в концовке матча отметился Сергей Булеца.
Команда Игора Йовичевича набрала 14 очков и поднялась на 10-е место, тогда как Олимпик с 17 баллами на две позиции выше.
Олимпик — Днепр-1 0:2
Голы: Драме, 50 (авт.), Булеца, 88

Каменчанка стала первой

Опубликовано slavkin - пн, 12/21/2020 - 07:13

София Пономаренко, воспитанница циркового коллектива "Арена смелых" (руководитель Вита Николаевна Кривко), представляла каменской кино-концертный зал "Мир" на открытом телевизионном конкурсе DNIPRO ART SPACE.
София получила высокую оценку компетентного жюри - первое место и путевку в финал, который состоится 24 декабря в Днепре.