Обыски в Днепре: вспомнили Путина, Трампа, «красные линии» и Шекспира

Опубликовано slavkin - пт, 08/07/2020 - 06:36
Корбан

В Днепре и области комментируют обыски, которые силовики проводят у главы Общественного совета при мэрии Геннадия Корбана.
Экс-нардеп из Каменского Дмитрий Ярош сравнивает Зе-команду с путинской империей.
«З цією «зеленою» владою, в якій все чіткіше проявляються біло-синьо-червоні кольори путінської імперії, я вже мало чомусь дивуюсь...
«Бронтозаври» - кравчуки і фокіни - в ТКГ; кати Майдану - в їхніх зелених іграшкових офісах; реформа СБУ - у її знищенні; замість реальної децентралізації - переслідування місцевого самоврядування і т.д, і т.п...
Тільки що прийшла інформаці про обшук в квартирі Геннадія Корбана. Місцеві вибори, на яких «зелені» тотально програють - грядуть)...
Клоуни далі жгуть! Не маючи нічого іншого запропонувати українцям, окрім хаосу, тотальної бідності і «відосиків», намагаються фабрикувати справи проти людей, які разом з нами, захищали Україну від російського вторгнення.
Звичайно, цей черговий обшук нічим добрим для влади не закінчиться... Це ще один крок «зелених» у напрямі своєі делегітимізації та похорону ілюзій великої частини українського народу.
Друже Геннадію, витримай ще одне випробування!
Вони - не дають нам жити, ми - не дамо їм панувати!», - написал Ярош в своем фейсбуке.
Еще один экс-депутат, из Днепра, Андрей Денисенко считает эти обыски «началом великого конца» президента Владимира Зеленского.
«Сьогодні пройшли обшуки вдома й в офісах у Корбана.
І це ще одна ознака початку великого кінця маленького актора, який тужиться удавати з себе преЗедента як жаба пароплав.
А разом з ним і його ляльковода, який, напевно, вирішив показати Трампу, що СБУ проводить обшуки не гірше ФБР)
Пробуючи через недолугі маски-шоу і смішні танці з прокурорськими бубнами налякати тренованого замахами і тюрмою Гену, вони розписалися у своїй повній імпотенції перебити стратегічні ходи Амстердаму і по чесному виграти вибори у Борі.
З нетерпінням чекаю, коли зелеботи завертять язиком по пательні, що бубочка не при ділах, а переслідування Корбана почалися ще при Порошенку))
Тим часом стебуся з чергових привітів провести обшуки, арешти і щось знайти у мене та членів нашої команди.
І діалектично-філософськи констатую, що своїми ядучими атаками на політичних опонентів зелена пліснява допомагає всім усвідомити та виправити помилки минулого, повертаючи по один бік барикад навіть Корбана із Порошенком.
А в нашому єднанні - ваша смерть, вертляві зелебобики», - отмечает Денисенко.
Сам Геннадий Корбан говорит о «красных линиях».
«Зеленский со своим другом Бакановым и партнером Коломойским начал переходить красные линии, обозначенные им же в период президентской кампании. Год назад будущий президент пошёл на выборы с чётким тезисом - не вести себя как Порошенко. 
Сегодня работники СБУ вместе с работниками налоговой полиции пришли в дом с обысками к моим бизнес-партнерам, друзьям и даже родственникам. И это 125 обыск за последние два месяца. 
Очевидно таким образом Зеленский даёт понять, что ему не нравится политическая партия «Пропозиция», которой я симпатизирую, и мэр Филатов, который по всем замерам однозначно побеждает на ближайших мэрских выборах в Днепре.
Для меня удивительно, что президент стал на такой безобразный путь достижения своих политических целей. Это превращается в фарс, а может быть и в дурную традицию перед местными выборами. 
Я как и многие, думал что к власти пришли порядочные люди, но иллюзии развеялись как дым над Криворожсталью. Теперь ждём шоу вертолётов и морских котиков. 
Отдельный привет передаю партнёру Зеленского - Игорю Коломойскому. 
Надеюсь, за прошедший год он улучшил своё материальное положение за счёт госпредприятий при содействии власти», - пишет Корбан.
Сказал свое слово и мэр Днепра Борис Филатов.
«Новость дня вы все, уже, конечно, слышали.
Отвечу, как всегда, с юмором. 
Судя по тому, что в Днепре за последние два месяца СБУ и Генпрокуратура провели 125 (!) обысков в мэрии, департаментах, коммунальных предприятиях, у подрядчиков, друзей, родственников, знакомых, незнакомых и даже, похоже, у бродячих собак на городской свалке, нынешний Президент тоже не против заиметь свою «частичку в каждом городском троллейбусе».
:))))
«Something is rotten in the state of Denmark» (с)
Уильям Шекспир.
...Ничего не меняется.
Умные поймут», - иронизирует Филатов.

Новости партнеров