500 г метамфетамина, более 2 кг псевдоэфедрина, 200 мл первинтина и марихуану изъяли сотрудники управления противодействия наркопреступности во время обыска в двух ранее судимых мужчин.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.
Следственные мероприятия состоялись во процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области с участием следователей и полицейских полка полиции особого назначения 12 марта в г.. Новомосковске. Обыски прошли в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.
Кроме наркотических веществ правоохранители обнаружили по месту жительства 42-летнего мужчины пистолет с патронами и корпус гранаты. Изъятые вещества и предметы были направлены на экспертизу. Мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. После проведения экспертизы им вручат уведомление о подозрении по статьям 309, 307 и 263 Уголовного кодекса Украины.
Сейчас следственные действия продолжаются. Устанавливаются другие лица, причастные к сбыту наркотиков.