![](/sites/default/files/styles/kartinka_v_node/public/2020-01/zheleznaya_doroga_19.jpg?itok=Tcdhy_bH)
19 марта в 16:37 на 184-м километре перегона Диевка - Горяйново (г. Днепр) под дизель-поезд попали двое мужчин. Один из них погиб на месте происшествия, другой скорой был доставлен в одну из городских больниц. Об этом сообщает пресс-служба ПЖД.
Пострадавшие на пешеходном переходе ожидали, пока дальней от них колеей проедет поезд. При этом мужчины находились в габарите подвижного состава по обратному направлению движения.
Дизель-поезд, который выезжал с кривого участка пути, подавал громкие сигналы. Однако мужчины никак не отреагировали на них.
Экстренное торможение, к сожалению, не помогло избежать наезда на невнимательных пешеходов.
Национальная полиция ведет расследование происшествия. Железнодорожники заинтересованы во всестороннем и объективном выяснении причин этого трагического инцидента.