День Государственности в Каменском открыли мини-футболом

Опубликовано slavkin - ср, 07/27/2022 - 21:14
футбол

27 июля на стадионе ДЮСШ №2 прошел увлекательный турнир по мини-футболу между командами переселенцев и командой каменчан.
 Как рассказал начальник управления молодежи и спорта горсовета Эдуард Коряк, пару месяцев назад вынужденным переселенцам выделили площадку для игры в мини-футбол. И вот они натренировались, и решили ко Дню Государственности Украины провести турнир по мини-футболу среди трех команд: две команды переселенцев и одна – наша.
 Играли «на вылет» по 10 минут 2 тайма. Первыми соревновались команды переселенцев: «Будівельники» (в розовой форме) и «Рятувальники» (в голубой форме). В начале игра шла «ровно», но вскоре «голубые» показали свое преимущество, 2-й тайм закончился со счетом 5:1 и уверенной победой «Рятувальників».
 Турнир набирал оборотов, первые чемпионы даже как следует не отдохнули, и кинулись в бой с новым соперником – каменской командой «Левый берег» (в желтой форме). И то ли усталость сказалась на игроках в «голубом», то ли эффект неожиданности, но «желтые» вырвались вперед и закончили первый тайм со счетом 2:1. Во втором тайме «Левый берег» снова забил, но «Рятувальники» стали уверенно догонять соперника и даже сравняли счет до 3:3, но в конце игры «желтые» доказали свое преимущество – 4:3.
 Впереди последняя игра: «Левый берег» против «Будівельників». С самого начала игры «желтые» повели мяч в ворота соперника, но высоко – штанга, а потом буквально через минуту исправились, и забили. Вскоре забили еще три раза. Но на последних игровых минутах «розовые» мастерски провели атаку, забили гол, пробив между ног вратаря. Со счетом 4:1 ушли на перерыв. Во втором тайме «Будівельники» стали уверенно догонять «Левый берег», доведя счет до 4:3, но ловкость «желтых» не позволила переселенцам выиграть. Решающий гол за каменчанами, счет 5:3.

футбол
 По окончанию турнира всех участников наградили медалями, а команды отметили грамотами. Завтра, 28 июля, каменчан ждет не менее захватывающее зрелище – матч-реванш между ветеранами футбола правого и левого берега. Начало в 19:00 на стадионе 18-й школы.