«Газовик» - летний чемпион Каменского. Фото

Опубликовано slavkin - вт, 08/23/2022 - 21:44
газовик

Сегодня на стадионе 18-й школы завершился футбольный турнир на Кубок Независимости, который проводился при поддержке мэра Андрея Белоусова.
Напомним, турнир проводился по инициативе Федерации футбола города, в нем участвовали 12 команд. Сначала футболисты в группах выявляли сильнейших, потом были четвертьфиналы, затем – полуфиналы. В итоге в финал вышли «Газовик» из Каменского и «Петриковка» из одноименного села в Днепровском районе. Сегодня они определяли, кому достанется Кубок Независимости.

кубок

Перед началом игры футболистов приветствовал руководитель Управления молодежи и спорта Каменского горсовета Эдуард Коряк. От имени городского головы Андрея Белоусова он поздравил всех присутствующих с Днем Флага и Днем Независимости и пожелал успешной игры, главное – без травм. Сегодня на наш турнир смотрят те, кто защищает Украину и Каменское в окопах, так давайте не просто их порадуем, а покажем, что Каменское живет и борется, отметил Коряк.

игра
Что касается самой финальной встречи, в ней явно доминировал «Газовик», как и прогнозировали местные знатоки. В начале первого тайма газовики провели массированную атаку, вратарь гостей отбил мяч, но каменчане были первыми на добивании – 1:0. Затем еще одна быстрая атака, и счет становится 2:0. Петриковцы не пали духом и сумели провести затяжную атаку, которая завершилась взятием ворот – 2:1. Первый тайм так и закончился.
После перерыва каменчане снова пошли вперед, за что и были вознаграждены. Сначала был штрафной удар из-за пределов штрафной площадки (уж простите за тавтологию). Мяч пролетел мимо «стенки», угодил в левую от вратаря штангу, срикошетил в правую и влетел в площадь ворот. Вратарь петриковцев поймал его, но уже за лицевой линией – 3:1. Затем был пенальти – «газовика» «снесли» в штрафной, счет стал 4:1. Гости пошли в атаку и добились пенальти – 4:2. Каменчане тут же провели замысловатую комбинацию, завершившуюся точным ударом головой – 5:2. После этого команды обменялись голами, окончательный результат 6:3 в пользу «Газовика». Таким образом, эта действительно мощная команда становится не только обладателем Кубка Независимости, но и своеобразным чемпионом Каменского нынешнего лета – несколько недель назад «газовики» выиграли Кубок Марафона мира, в финале они переиграли «Дзержинец» (ныне – «Академию футбола Каменского») со счетом 2:0.
После игры победителей и финалистов поздравил Эдуард Коряк, вручив им грамоты, кубки и медали.

газовик

петриковка

-  Я хочу поблагодарить футболистов и зрителей, а также мэра Андрея Белоусова за этот по-настоящему блистательный турнир. Уверен, у нас впереди еще немало встреч на футбольных полях Каменского, и мы еще не раз докажем, что Каменское – это футбольный город в Украине! – говорит Коряк.