Каменчанин Дмитрий Чернов стал обладателем Кубка Украины по мотокроссу

Опубликовано admin - пт, 10/26/2018 - 06:23
После возвращения каменчанина Дмитрия Чернова из Америки, где он участвовал в составе национальной сборной Украины в мировом кроссе Наций, наш земляк принял участие в Кубке Украины по мотокроссу. Финал Кубка страны прошел на великолепной обновленной трассе СТК "СОНА*" в городе Буча (Киевская область). В объединенном заезде классов МХ1 и МХ2 победу одержал мастер спорта международного класса Роман Морозов. Его ученик, мастер спорта Дмитрий Чернов занял второе место. 18-летний студент Каменского индустриального колледжа выиграл кубок Украины в классе МХ2. По итогам завершающегося спортивного года Дима также стал победителем первенства Украины в классе МХ2 среди взрослых и МХ 250 (юниоры). Чернов планомерно готовится к участию в следующем мировом кроссе Наций, который пройдет в Голландии в 2019 году. Интересно, что 18-19 мая следующего года в Буче состоится этап чемпионата мира в соревнованиях на мотоколясках и этап чемпионата Европы в гонках на квадроциклах.