Каменчанин стал серебряным призером международной волейбольной аматорской Лиги

Опубликовано admin - вт, 03/26/2019 - 07:06
Завершилась финальная встреча международной волейбольной аматорской Лиги. В турнире, проходившем с октября 2018 года по 24 марта 2019 года, играли 16 команд из трёх стран (Чехия, Словакия, Польша). В основном это были коллективы из Чехии. Серебряным призером стала команда "BVC Cadca", составленная из игроков городов Жилина и Чадцы. Медаль получил и каменчанин Андрей Юрлов, который проживает в Жилине. "В первой части Лиги команды провели 15 встреч, играя по круговой системе, - рассказывает Андрей. - Потом четверки встречались между собой за распределение мест перед плей-офф. Мы закончили первую часть на третьем месте. В плей-офф в четвертьфинале выиграли. В полуфинале на тай-брейке обыграли фаворитов из Чехии 19:15. Но в финале уступили полякам. У нас просто не хватило сил... Я играл на своей привычной позиции доигровщика. В целом, как для аматорской лиги, уровень выступлений команд высокий. Играют тут бывшие экстралигисты, люди с волейбольным опытом". На фото Андрей Юрлов стоит третий слева.