Легкоатлеты каменского колледжа физического воспитания в легкоатлетическом пробеге в Южноукраинске заняли весь пьедестал почета

Опубликовано admin - вс, 12/02/2018 - 08:17
Первый день зимы ознаменовался яркой победой легкоатлетов из Каменского. В Южноукраинске на XXVІ международном легкоатлетическом пробеге в честь Дня энергетика сборную команду из Днепропетровской области представляли студенты Каменского колледжа физического воспитания третьекурсница Ирина Иванченко и студенты второго курса Вячеслав Выдря и Алина Кушка. На старты вышли 418 спортсменов разных возрастных категорий. В этом году в связи с погодными условиями впервые бежали не 12, а 9 километров. Вячеслав Выдря пересек финишную ленточку на этой дистанции третьим, показав время 37 минут 03 секунды. Девушки бежали дистанцию вдвое меньше. Оторвавшись от преследователей, спор за первое-второе места вели только наши девчонки. Первой финишировала Ирина Иванченко со временем 26 минут 47 секунд. У Алины Кушки результат 28 минут 51 секунда, что, по словам тренера Сергея Гужвы, для первых в ее спортивной жизни столь крупных соревнований вполне приличный показатель. Благодаря нашим призерам сборная Днепропетровщины заняла первое общекомандное место.