В Каменском прошел шахматный турнир на призы А.А.Козорога

Опубликовано elena - сб, 03/27/2021 - 11:13
люди

В админздании Каменского правобережного парка отдыха состоялся блиц-турнир, посвященный 25-летию шахматной деятельности Андрея Александровича Козорога.

В соревнованиях приняли участие семь местных шахматистов и четыре из Днепра. Как рассказал юбиляр, среди спортсменов были мастер спорта, три кандидата в мастера спорта и четыре перворазрядника.

"Этот турнир был проведен благодаря поддержке начальника городского управления молодежи и спорта Эдуарда Коряка и директора парка отдыха Александра Галкина, - говорит А.Козорог. - После сыгранных десяти туров, в упорной борьбе первое место занял наш гость из Днепра, мастер спорта Николай Муха, набравший 51 очко. А призерами стали кандидаты в мастера спорта из Каменcкого. На четыре очка от победителя отстал Николай Грицан. Третьим был Дмитрий Задорожный (43 очка). Неожиданно четвертое место досталось нашему земляку Геннадию Максымиву, который выполнил кандидатскую норму. В его активе 33 очка. Пятым стал Владимир Семенов из Днепра. Кстати, Владимир в свое время (когда жил в Луганске) учился у известного гроссмейстера Геннадия Кузьмина. Если взять четырех игроков из Днепра и четырех наших шахматистов, то общий счет встреч между ними 152: 116 в пользу каменчан ".

По окончании турнира все участники были награждены призами, которые установил юбиляр.