Тхеквондо

Тхэквондистка из Каменского стала первой в чемпионате Польши

Опубликовано slavkin - вс, 06/12/2022 - 08:16

В городе Белосток 11 июня прошел XIV чемпионат Польши по олимпийскому тхэквондо.
По приглашению тренера Дарека Гловача из Бедгоша, в соревнованиях приняла участие каменчанка София Курысь (первый тренер Роман Курысь из ДЮСШ № 4). По итогам чемпионата София, выступавшая за клуб "Гусар" (тренер Станислав Здуняк), стала победительницей в разделе "пумсэ".

Каменчанин получил лицензию на Чемпионат Европы

Опубликовано slavkin - ср, 06/08/2022 - 09:21

Об этом сообщает тренер Евгений Свижевский.
«02-08.06.2022 в г.София (Болгария) проходят соревнования по Олимпийскому Тхэквондо Multi European Games.
В составе национальной сборной команды Украины среди взрослых принимал участие наш спортсмен, мастер спорта Украины Дзоз Владислав (тренер Свижевский Евгений/Свижевская Юлия).
На этих соревнованиях Владислав занял третье место,

Каменчанка стала чемпионкой Баварии по тхэквондо

Опубликовано slavkin - вт, 05/17/2022 - 06:22

В Мюнхене состоялся открытый чемпионат Верхней Баварии (Германия) по тхэквондо "Oberbayerische Meisterschaft".
Мария Капуста из каменской ДЮСШ №4 соревновалась в весовой категории до 37 кг. Воспитанница тренеров Александра Кирпы и Алины Кристевой провела два победных поединка и выиграла чемпионский титул.
Следует напомнить, что наша землячка неделю назад заняла третье место на международном турнире "Berlin Open 2022".

Двое каменчан выиграли турнир по тхэквондо в Германии

Опубликовано slavkin - вт, 05/10/2022 - 06:43

Даниил Сторчак и Полина Кучерявая, воспитанники Каменской ДЮСШ №1 (тренерыВ.Сторчак/С.Остапенко) выиграли турнир по тхэквондо ВТФ, который проходил в Германии.
На даянках Берлина наши земляки соревновались среди юниоров (до 17 лет) в весовой категории до 68 кг. Следует напомнить, что Даниил Сторчак с 2020 года проживает и тренируется в СК "Самурай" города Вроцлав (Польша).

Брат и сестра из Каменского стали призерами турнира в Германии

Опубликовано slavkin - пн, 05/09/2022 - 07:08

В Берлине (Германия) состоялся международный турнир по тхэквондо "Berlin Open 2022".
В соревнованиях участвовало 550 бойцов из Германии, Польши, Дании, Турции и Украины. Среди них были и два представителя каменской ДЮСШ №4, брат и сестра Михаил и Мария Капуста. Воспитанники тренеров Алины Кристевой и Александра Кирпы выступали среди кадетов в весовой категории 37 кг. Михаил провел три победных поединка с оппонентами из немецких клубов и занял первое место. Его сестра стала бронзовым призером.

Каменчанин стал третьим на чемпионате Литвы по тхеквондо

Опубликовано slavkin - ср, 04/27/2022 - 08:06

В Вильнюсе прошел чемпионат Литвы по тхеквондо "Lietuvos cempionatas taekwondo lithuania open".
В соревнованиях среди кадетов третье место занял Владислав Манжула-Репетун, воспитанник тренера Романа Курыся из каменской ДЮСШ №4.

Тхеквондист из Каменского стал вторым в Кубке Польши

Опубликовано slavkin - вт, 04/26/2022 - 06:44

В Варшаве проходил Кубок Польши по тхеквондо. В соревнованиях старшей олимпийской категории приняли участие и два воспитанника каменской ДЮСШ № 1 (тренеры В.Сторчак/С.Остапченко) - Даниил Сторчак (16 лет) и Полина Кучерявая (15 лет). На счету наших земляков серебряная медаль и пятое место.

Тхеквондисты-каменчане выиграли две золотые медали на Кубке Польши

Опубликовано slavkin - вт, 04/12/2022 - 07:26

В Варшаве прошел юниорский Кубок Польши по тхэквондо.
Золотой дубль на счету представителей Каменской федерации этого восточного единоборства. Выступая в весовой категории 68 кг, первые места заняли Даниил Сторчак и Полина Кучерявая, воспитанники ДЮСШ №1.

Каменчанин выиграл у тхеквондиста из России в финале международного турнира

Опубликовано slavkin - пн, 02/28/2022 - 07:33

Победу над российским тхеквондистом в финале международного турнира, боец из Каменского Денис Бойко посвятил борьбе украинского народа против путинской агрессии.
В албанском городе Дюррес 27 февраля завершился семидневный турнир по тхэквондо  "7th President’s Cup Europe".  В соревнованиях принимали участие свыше 1500 бойцов всех возрастных категорий с боле чем 40 стран. Собравшаяся элита Олимпийского тхэквондо (чемпионы и призеры Олимпийских Игр и чемпионатов мира) сражалась за дополнительные путевки на чемпионат Европы.