Ходьба

Каменчане стали вторыми в чемпионате Украины по спортивной ходьбе

Опубликовано slavkin - вт, 10/26/2021 - 06:40

В Ивано-Франковске 24 октября прошел командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди ДЮСШ и СДЮСШОР.
На трассах в 10, 5 и 2 километра соревновались юниоры, юноши и дети. Серебряным призером этих соревнований среди специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва стала Днепровская команда СДЮСШОР № 3, которую тренируют супруги каменчане Сергей и Юлия Гужва. Свой вклад в эту победу внесли их воспитанники с Каменского Игорь Штанько, Валерия Чудненко, София Коломоец, Анна Чудненко, Назар Шелепов  и Кирилл Гончар.

Каменские "скандинавы" стали победителями Кубка Днепропетровщины

Опубликовано slavkin - пн, 08/23/2021 - 17:11

В преддверии 30-летия Независимости Украины в Днепре прошел открытый Кубок Днепропетровщины по спортивному туризму и скандинавской ходьбе.
В соревнованиях приняли участие спортсмены семнадцати регионов страны. Команду Каменского представляла четверка спортсменов, участвовавших в ходьбе на 5 и 10 километров. На дистанции 10 км в своих возрастных группах победителями стали наши земляки Валентин Засоба (сотрудник ДКФВ) и Сергей Криворученко (ветеран МВД). Серебряную медаль в ходьбе на пятикилометровом отрезке трассы получил Владимир Дзюба.

Каменская тройка победила в соревнованиях по скандинавской ходьбе

Опубликовано slavkin - ср, 05/19/2021 - 06:18

На острове Хортица 16 мая прошли Всеукраинские соревнования по скандинавской ходьбе.
Каменское представляли спортсмены СК "Кураж". Все трое наших спортсменов стали первыми в своих возрастных категориях. На десятикилометровой дистанции отличились Светлана Болдырева и Владимир Дзюба. А Сергей Криворученко был самым быстрым на отрезке в пять километров. Все они получили золотые кубки.

Каменчанин стал победителем Всеукраинского конкурса скандинавской ходьбы (видео)

Опубликовано slavkin - сб, 01/16/2021 - 21:32

В декабре ушедшего года Украинская федерация Скандинавской ходьбы анонсировала конкурс на лучший видеоролик, посвященный этому виду спорта.
В 30-секундном видео-ответе нужно было рассказать о том, какую пользу участнику принесло новое в нашей стране спортивное направлениие. По итогам конкурса победителем стал каменчанин Владимир Дзюба. Активный участник Каменской федерации Скандинавской ходьбы получил в награду палки финской фирмы "Toppole".
Видео смотрите здесь:

Каменчанин Сергей Гужва получил сертификат судьи международной квалификации по спортивной ходьбе

Опубликовано admin - сб, 03/23/2019 - 07:38
20-21 марта в Ивано-Франковске прошли курсы первого уровня для технических работников, в соответствии с требованиями и процедурами...