Легкая Атлетика

Легкоатлеты-каменчане стали призерами Всеукраинских Игр ветеранов

Опубликовано slavkin - вт, 07/13/2021 - 07:28

На стадионе "Олимпийские резервы" в Днепре 10-11 июля прошли IХ Всеукраинские игры ветеранов спорта памяти Михаила Макаровича Баки.
В легкоатлетических соревнованиях в составе сборной Днепропетровской области приняли участие и два воспитанника тренера Виктора Григорьевича Блюдо из  Каменского.

Днепрянка – лучшая в Европе

Опубликовано slavkin - вс, 07/11/2021 - 08:02

Украинская прыгунья в высоту из Днепра Ярослава Магучих выиграла золотую медаль молодежного чемпионата Европы (U-23) по легкой атлетике, который проходит в Таллине.
19-летняя украинка с первой попытки взяла высоту 185 см, 189 см, после чего пропустила высоту 192 см. Именно на этой высоте "остановились" все остальные соперницы, после чего Магучих одна осталась соревноваться в секторе.
Далее украинка уже статусе победительницы с первой попытки взяла 195 см и 200 см, установив рекорд континентального первенства среди молодежи.

Спортсменка из Днепра выиграла этап Бриллиантовой лиги

Опубликовано slavkin - пн, 07/05/2021 - 07:35

Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих выиграла пятый этап Бриллиантовой лиги, который проходил в шведском Стокгольме.
Магучих показала результат 2,03 м, что является лучшим результатом сезона в мире в прыжках в высоту.
В активе украинок еще две медали пятого этапа Бриллиантовой лиги. Еще одна днепрянка, Анна Рыжикова, завоевала бронзовую награду в беге с барьерами на 400 метров. Спортсменка пробежала дистанцию за 52,96 секунды, установив новый национальный рекорд Украины.
Марина Бех-Романчук заняла третье место в прыжках в длину.

Легкоатлеты-каменчане завоевали 6 медалей на областном чемпионате

Опубликовано slavkin - пт, 06/25/2021 - 07:00

На стадионе "Олимпийские резервы" в Днепре  23-24 июня прошел чемпионат области по легкой атлетике среди спортсменов 2004 года рождения и моложе.

Легкоатлеты Каменского физкультурного колледжа завоевали 5 медалей на чемпионате области

Опубликовано slavkin - пн, 06/07/2021 - 06:14

Команда Каменского колледжа физического воспитания приняла участие в первых летних легкоатлетических соревнованиях.
Несмотря на холодную дождливую погоду, 3-4 июня в Днепре прошел чемпионат области среди юниоров, молодежи и взрослых спортсменов. Команда ККФВ стала призером в своих возрастных категориях в ходьбе и беге. Наши земляки пять раз поднимались на пьедестал почета.
Первое  место:
Полковникова Мария (молодежь) - ходьба 3 км
Второе  место:
Антоненко Ярослава (юниоры) - ходьба 3 км

Легкоатлеты Каменского стали призерами чемпионата области

Опубликовано slavkin - ср, 06/02/2021 - 07:22

Юношеский чемпионат области по легкой атлетике прошел в конце мая в Днепре.
На беговых дорожках и в секторах для прыжков соревновались спортсмены 2006/2007 и 2008/2009 годов рождения из разных населенных пунктов Днепропетровщины. Каменское было представлено семнадцатью легкоатлетами ДЮСШ № 3 (тренерская бригада Андросович) и СДЮСШОР № 3 Днепра, где под руководством С.Гужвы, Ю.Кушки, Ф.Толстопятова тренируются наши земляки.

Ярослава Магучих из Днепра стала второй на международном турнире по прыжкам в высоту

Опубликовано slavkin - вс, 05/23/2021 - 05:29

В городе Дессау (Германия) прошел турнир по легкой атлетике «Internationales Leichtathletik Meeting», в котором принимали участие лучшие спортсмены со всех уголков Европы.
По результатам чемпионата днепрянка Ярослава Магучих завоевала «серебро», уступив лишь киевлянке Ирине Геращенко. Примечательно, что обе украинские легкоатлетки прыгнули на одинаковую высоту – 1,92 метра, но киевлянка одержала верх из-за меньшего количества попыток.
Бронзовую медаль завоевала швейцарка Саломе Ланг, которая взяла высоту 1,87 метра.

Легкоатлет из Каменского стал чемпионом Украины (видео)

Опубликовано slavkin - пт, 05/21/2021 - 15:39

Во Львове 20-21 мая проводился чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых, молодежи и юниоров.
В четверг  Илья Белоус, воспитанник тренерской группы Андросович (Сергей, Виктор, Раиса) из каменской ДЮСШ № 3 завоевал золотую медаль. Молодой спортсмен (2003 г.р.), который выступал в составе сборной команды Днепропетровской области, прыгнул в длину на 7 метров 11 сантиметров.

Опубликовано slavkin - пт, 05/07/2021 - 06:31

В Днепре 5-6 мая проводился чемпионат Днепропетровской области по легкой атлетике среди юниоров, молодежи и взрослых спортсменов.
Соревнования проходили на базе СДЮСШОР N 3, в манеже ПГАФКиС и стадионе "Трудовые резервы". За награды боролись и легкоатлеты-каменчане, которые тренируются в СДЮСШОР "Метеор" и  ККФВ.