Опубликовано slavkin - пн, 06/27/2022 - 07:50

25 червня 2022року у славному місці Дніпро відбувся міжнародний  благодійний фестиваль-конкурс “Україна в сердці”.
Цей фестиваль проходив за підтримки міжнародного центру розвитку творчості та талантів “Зірки ХХІ сторіччя”.
Частина зібраних коштів буде направлена на допомогу внутрішньо переміщеним особом із регіонів України, де ведуться бойові дії.

Каменчанин вышел во второй круг

Опубликовано slavkin - пн, 06/20/2022 - 18:41

Воспитанник СК «Прометей» из Каменского Илья Марченко победил в первом круге квалификации к основной сетке Уимблдона. В первом круге украинскому теннисисту противостоял Йеспер де Йонг из Нидерландов.
Поединок, который продлился 108 минут закончился со счетом 7:5, 0:6, 6:4 в пользу второй ракетки Украины.
Украинец за поединок подал четыре эйса протий одиннадцати у соперника. При этом, Марченко допустил одну двойную ошибку, а у Де Йонга их три. Также Марченко реализовал два из четырех брейк-пойнтов против трех из шести у противника.

Каноист из Каменского стал двукратным чемпионом Горишних Плавней

Опубликовано slavkin - пт, 06/03/2022 - 22:05

Третьего июня состоялся открытый чемпионат Горишних Плавней по гребле на байдарках и каноэ.
Единственный представитель Ккаменской ДЮСШ №1 стал призером этих соревнований. Захар Иванчук, воспитанник тренерского дуэта Григорий Коломоец/Виктор Мирнов, получил две награды среди спортсменов 2006/2007 годов рождения. Золотые медали юноша завоевал на дистанциях 500 и 1000 метров в одиночке-каноэ.

Теннисистка из Днепра вышла в четвертьфинал турнира "Ролан Гаррос"

Опубликовано slavkin - пн, 05/30/2022 - 06:07

Воспитанница теннисной школы Днепра Людмила Киченок и Елена Остапенко из Латвии вышли в четвертьфинал второго в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата Франции, который длится на грунтовых кортах Парижа.
В третьем раунде парного разряда посеянные под 14-м номером Киченок и Остапенко нанесли поражение третьим "сеяным" Габриэле Дабровски из Канады и мексиканке Джулиани Олмос - 6:4, 4:6, 7:5.

Каменчанка стала чемпионкой Баварии по тхэквондо

Опубликовано slavkin - вт, 05/17/2022 - 06:22

В Мюнхене состоялся открытый чемпионат Верхней Баварии (Германия) по тхэквондо "Oberbayerische Meisterschaft".
Мария Капуста из каменской ДЮСШ №4 соревновалась в весовой категории до 37 кг. Воспитанница тренеров Александра Кирпы и Алины Кристевой провела два победных поединка и выиграла чемпионский титул.
Следует напомнить, что наша землячка неделю назад заняла третье место на международном турнире "Berlin Open 2022".

Двое каменчан выиграли турнир по тхэквондо в Германии

Опубликовано slavkin - вт, 05/10/2022 - 06:43

Даниил Сторчак и Полина Кучерявая, воспитанники Каменской ДЮСШ №1 (тренерыВ.Сторчак/С.Остапенко) выиграли турнир по тхэквондо ВТФ, который проходил в Германии.
На даянках Берлина наши земляки соревновались среди юниоров (до 17 лет) в весовой категории до 68 кг. Следует напомнить, что Даниил Сторчак с 2020 года проживает и тренируется в СК "Самурай" города Вроцлав (Польша).

Днепрянин стал первым в легкоатлетических соревнованиях в Болгарии

Опубликовано slavkin - пт, 05/06/2022 - 07:02

В болгарском городе Балчик прошли международные легкоатлетические соревнования "Дионисополис". За награды спорили более ста спортсменов.
С победы начал свой летний сезон метатель диска из Днепра Никита Нестеренко. Его результат 60,21 м стал лучшим среди мужчин.

Гребец из Каменского стал чемпионом Италии

Опубликовано slavkin - пн, 05/02/2022 - 06:34

Первого мая стартовал чемпионат Италии по гребле на байдарках и каноэ.
В соревнованиях приняли участие и украинские экипажи. Следует напомнить, что украинцы приехали из Румынии, где проводили весенние сборы. На 500-метровой дистанции Игорь Трунов (воспитанник Заслуженного тренера Украины Григория Николаевича Коломойца из Каменской ДЮСШ №1) вместе с напарниками Иваном Семикиным, Дмитрием Даниленко и Олегом Кухарчуком финишировали первыми. Время победителей 1.23.14.

Сутки на Днепропетровщине: о сроках победы над Россией и ингулецком фольклоре

Опубликовано slavkin - вс, 04/17/2022 - 06:41

О том, как прошли минувшие сутки, сообщило руководство Днепропетровщины.
Председатель облсовета Николай Лукашук уверен, что победа над россиянами – вопрос времени.
«Закінчується ще один день боротьби України проти російських окупантів.
Надвечір ворог обстріляв блокпост і околиці одного з селищ у Криворізькому районі на кордоні з Херсонщиною. Люди цілі, постраждалих немає. Це головне.
На всіх інших напрямках – Донецькому, Луганському, Запорізькому – нині ситуація контрольована.

Тхеквондисты-каменчане выиграли две золотые медали на Кубке Польши

Опубликовано slavkin - вт, 04/12/2022 - 07:26

В Варшаве прошел юниорский Кубок Польши по тхэквондо.
Золотой дубль на счету представителей Каменской федерации этого восточного единоборства. Выступая в весовой категории 68 кг, первые места заняли Даниил Сторчак и Полина Кучерявая, воспитанники ДЮСШ №1.