
В этом году зима на Днепропетровщине разошлась не на шутку. Подарила нам несколько невероятно красивых снежных дней и на этом останавливаться не собирается. Уже сегодня после 20.00 на Днепропетровщине ожидается ухудшение погодных условий, связанное с выпадением большого количества мокрого снега. На вторник, 28 декабря, Гидрометцентр объявил в Днепре и области сразу три метеорологических предупреждения, передает корреспондент «Наше Місто».
Выпадение осадков связано с прохождением через территорию Украины южного циклона. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 28 декабря в Днепре и области температура воздуха ночью будет до -10 градусов, а днем потеплеет до -1…-3. Весь день будет идти сильный мокрый снег. Ожидается налипание мокрого снега и нарастание слоя льда на проводах и деревьях диаметром 6-19 мм.
Так что, завтра лучше воздержаться от передвижения по городу на личном транспорте, а если есть такая возможность, то лучше вообще остаться дома.