
Секретарем Днепровского городского совета избран «тень» мэра Бориса Филатова Александр Санжара, из фракции «Оппоблока» вышел еще один депутат, сложил депутатские полномочия бывший соратник Филатова Дмитрий Погребов. Таковы краткие политические итоги сегодняшней сессии горсовета областного центра.
Мэр Борис Филатов удовлетворен сегодняшним и заявляет, что отныне он полностью контролирует городскую власть.
«Сегодня 15 ноября.
Ровно два года как меня избрали мэром.
Сегодня фракцию "Оппоблока" покинул один из последних депутатов горсовета.
Сегодня главный заговорщик из "Укропа", ударивший меня в спину в самое сложное время, сложил мандат и покинул наши ряды.
Сегодня депутаты избрали полностью моего секретаря совета Олександр Санжара. По прошествии двух лет и после 3-х неудачных кандидатур, закончивших свою карьеру фиаско.
...Сегодня я приобрёл полный контроль над всей городской властью.
Ровно сегодня.
Ровно через два года после избрания.
...Казалось бы, такая дата и такие события...
Живи да радуйся полной и безоговорочной капитуляции.
Не просто оппонентов. Лютых врагов. Которые два года делали все возможное и невозможное для моей политической смерти.
...Но у меня нет радости.
Я не испытываю злорадства и желания мстить.
Только опустошённость и горечь за потерянные возможности.
...Видит Бог, хоть я клятый и умеющий держать удар, но всегда был готов договариваться.
Как я уже говорил, этот Город слишком сложен и многолик, чтобы жить волей лишь одного человека.
Но они решили повоевать.
Ну что ж я дал бой...
Моя сакраментальная, известная на всю страну фраза "я вас на х@ю вертел" воплотилась в реальность.
...Два года городская власть была занята внутривидовыми разборками. Меня били по ногам и в спину, выливали килотонны дерьма в прессе, а я ещё и успевал работать, а часто даже весьма успешно.
Врагам помогали "друзья". Иногда исподтишка. А часто открыто. Не говоря о том, что некоторые "соратнички" в условиях конфликта не забывали и о своём кармане.
Как говорится: "Кому война - сатана, а кому и мать родна".
...Оглядываясь в прошлое, я с невыносимой болью думаю о том, сколько добрых и хороших дел мы могли бы сделать.
Все вместе.
Увы.
Меня даже не утешает то обстоятельство, что безумная политическая вакханалия творится сегодня не только в Днепре, но и по всей стране.
Позорная "борьба с коррупцией". Деструктивные психопаты -"активисты". Омерзительные в своём цинизме "новые лица в политике". Оболванивание населения. Какой-то невероятный сонм идиотов в соцсетях. Пиар, пиар, бесконечный пустой пиар. Похоже, что скоро с нас будет смеяться весь мир...
Bellum omnium contra omnes.
...Созидать, а не разрушать.
Вот мой жизненный девиз.
...Ровно через два года я получил всю полноту власти....
Клянусь, что направлю всю власть на благо людей, а не им во зло.
Созидать, а не разрушать.
Что может быть лучше?
За два года я, как никто, убедился в этой истине, на которой стоит мир», - пишет Филатов в своем фейсбуке.