«Слуга» из Каменского вроде начал признаваться

Опубликовано slavkin1 - ср, 02/22/2023 - 15:45
трухин

В Украине, хоть черепашьими темпами, продолжается следствие по делу народного депутата от Каменского (фракция «Слуга народа») Александра Трухина.
Напомним, его подозревают в совершении дорожно-транспортного происшествия в нетрезвом состоянии и попытке дать взятку сотруднику полиции, его фраза «а я потом тихонечко в лес уйду» стала в Украине крылатой. Несмотря на все попытки как-то замять эту историю, дело все же дошло до суда.
Однако в суде оно и застопорилось – сам Трухин просто не являлся на заседания. Один раз он якобы болел коронавирусом, второй – срочно уехал в командировку в Прибалтику. При этом непонятно, что за командировка была у Трухина и действительно посылало ли руководство Верховной Рады этого нардепа за границу.  
И вот сегодня достоверные источники сообщили, что Трухин якобы признал свою вину в попытке дать взятку полицейскому. Высший антикоррупционный суд  утвердил его согласие сотрудничать со следствием. Пока еще неясно, кто же стал виновником ДТП – нетрезвый Трухин или его водитель? Версии по этому поводу самые разные.
Насколько правдива  информация о признании вины и сотрудничестве со следствием – пока не известно. Видимо, уже ближайшие события вокруг этого скандального «слуги» из Каменского покажут, как ведется расследование на самом деле.