
Подозреваемый проник в дом 71-летней женщины через окно и нанес ей множественные ножевые ранения.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
Преступление произошло 14 сентября около 01.00 в селе Новониколаевка Днепровского района. От полученных ножевых ранений в грудь и шею потерпевшая скончалась на месте. После нападения мужчина забрал из дома личные вещи убитой и скрылся с места преступления.
Работники полиции установили и задержали злоумышленника. Для подтверждения причастности мужчины к совершению убийства к расследованию преступления привлекли кинолога со служебной собакой - немецкой овчаркой Альма. Во время выборки из группы людей собака показала на 47-летнего жителя. Днепр. Кроме этого, у подозреваемого изъяли вещи и одежду потерпевшей.
В этот же день мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщили о подозрении по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.