
В ходе операции «Оружие и взрывчатка» в Заводском и Днепровском районах правоохранители изъяли у горожан гранату, патроны и пистолет. Об \том сообщает пресс-служба Нацполиции области.
21 мая в рамках уголовного производства полицейские Каменского отдела полиции совместно с сотрудниками прокуратуры провели санкционированный обыск по месту жительства 26-летней женщины, во время которого обнаружили револьвер.
В этот же день во время отработки участковые офицеры Днепровского отделения полиции обратили внимание на 43-летнего мужчину, во время поверхностного осмотра которого были обнаружены 70 разнокалиберных патронов и предмет, похожий на гранату Ф-1.
Все изъятое направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование.