12 медалей днепродзержинцев

Опубликовано admin - пн, 04/11/2016 - 07:16
В Днепропетровске прошел чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Наш город представляли штангисты СК «Дзержинка», ДКФВ, ДМОФ и ДЮСШ №2. Приятно отметить, что все наши молодые атлеты выступили надежно и красиво, показав хорошую техническую и волевую подготовку, что, в свою очередь, позволило им улучшить свои личные рекорды. Все это вместе взятое позволило днепродзержинцам внести в командную копилку наград 12 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых. Первое «золото» нашей команде принесла Руслана Москаленко (ДЮСШ №2 – ДМОФ), победившая в весовой категории 69 кг с результатом 92 кг в сумме двоеборья. В этом же весе серебряной медали удостоилась Дарья Веремеенко (ДКФВ-ДЮСШ №2), покорившая 83 кг. Второе «золото» у перворазрядницы Эльвиры Шнайдмиллер из ДКФВ. Выступая в весовой категории 63 кг, она раз за разом выходила на помост и покоряла тяжелый снаряд. Все 6 подходов спортсменки были успешными, и в результате получилась хорошая сумма - 112 кг. Вдвойне приятно, что с этим результатом Эльвира стала абсолютной чемпионкой среди девушек. «Бронза» в этом весе уТатьяны Коровниченкоиз СК «Дзержинка» (82 кг). Уверенную победу в весовой категории до 50 кг одержал 14-летний представитель ДЮСШ №2, перворазрядник Антон Петеримов с суммой 133 кг. Отметим, что при награждении сильнейших в этой весовой категории на пьедестал почета поднялись толькоатлеты из нашего города: на 1 месте - А.Петеримов, на 2-м и 3-м - соответственно Никита Сергиенко и Егор Егоров (оба из СК «Дзержинка»). В весовой категории 85 кг «серебро» на счету Ивана Соколова (ДКФВ), «бронза» - у Андрея Хохотвы из СК «Дзержинка». Еще одну серебряную медаль для команды добыл юный Сергей Скок (СК «Дзержинка»), выступавший в категории 94 кг. Завершился чемпионат области для нашей сборной прекрасным выступлением Юрия Скока (СК «Дзержинка» - ДКФВ, весовая категория свыше 94 кг): он стал чемпионом области, завоевал золотую медаль и установил свой личный рекорд, покорив в сумме двоеборья 210 кг. Высокие награды победителям и призерам вручал почетный председатель областной федерации тяжелой атлетики, олимпийский чемпион, з.м.с.Юрий Зайцев. К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Н.Загриценко, А. Петеримов, В. Петеримов и засл. тренер Украины по тяжелой атлетике С.Петеримов. А. Петеримов, председатель федерации тяжелой атлетики Днепродзержинска.