«Бронзовая» сенсация в Каменском

Опубликовано elena - сб, 10/22/2022 - 14:10
футболисты

В Каменском завершается Осенний чемпионат города по футболу.

Сегодня на стадионе ДЮСШ № 2, что на левом берегу, состоялся матч за третье место между командами «Рапид» и «Сталь». Перед началом игры фаворитом считалась команда «Рапид»: во-первых, там более опытные футболисты, во-вторых, «Рапид» разгромно уступил в полуфинале команде АФК (2:7) и явно должен был стремиться реабилитироваться. Поначалу игра так и складывалась – «Рапид» атаковал большими силами. Однако, иногда ударам «рапидовцев» не хватало точности, иногда блестяще играл вратарь «Стали», а иногда просто самоотверженно действовали защитники «сталеваров».

Ближе к концу первого тайма сработала старая футбольная истина – не забиваешь ты, забивают тебе: во время одной из немногих контратак «Стали» вратарь «Рапида» отбил мяч перед собой, самым расторопным оказался нападающий «сталеваров», который отправил мяч в ворота. Первый тайм так и закончился – 1:0 в пользу «Стали».

футболисты

В начале второго тайма «Рапид» снова начал атаковать большими силами, однако вскоре команду ожидал «холодный душ»: «Сталь» во время быстрых контратак забила второй и третий мяч. После этого игра выровнялась, но удачливее была «Сталь», и уже к середине второго тайма счет стал 5:0 в ее пользу. Лишь ближе к концу игры «Рапиду» удалось «размочить» счет – защитник «Стали» срезал мяч в собственные ворота. Тем не менее, победную точку все же поставила «Сталь», забив под занавес встречи шестой мяч. Общий итог матча 6:1 в пользу «Стали».
футболисты

Бронзовые медали турнира «сталеварам» вручил начальник управления молодежи и спорта Каменского городского совета, глава Федерации футбола города Эдуард Коряк. Он отметил, что молодежная команда «Сталь» – настоящая сенсация турнира, и пожелал команде дальнейших успехов. В ответ тренер и футболисты «Стали» тепло поблагодарили городские власти и лично Эдуарда Коряка, благодаря которым удалось не только сформировать команду, но и достойно выступить в престижном городском турнире.

Финальный матч Осеннего первенства Каменского состоится сегодня на стадионе СШ № 18, встречаются команды АФК и «Атлетик». Ожидаются почетные гости. Начало встречи в 15:00.