«ДнепрАзот» и «Металлург» побеждают в первых матчах чемпионата Днепродзержинска

Опубликовано admin - чт, 05/12/2016 - 21:00
Несмотря на дождливую погоду, 11 мая на запасном поле СК «Прометей» в чемпионате Днепродзержинска по футболу встречались команды высшей лиги «Днепр-Азот» и «Металлург-2».  Уверенно, со счетом 5:2, победу праздновали футболисты «Днепр-Азот». А 12 мая на запасное поле СК «Прометей» вышли серебряные призеры чемпионата города-2015 года «Металлург» и обладатели «Кубка открытия сезона-2016» команда «Водоканал». В первом тайме металлурги дважды забили, отличились Андрей Прокопов и Сергей Пономаренко. С первых минут второго тайма «Водоканал» мог забить дважды: перекладина, а спустя минуту штанга спасла ворота «Металлурга» от забитых мячей. Моменты создавались то у одних, то у других ворот. Мяч упорно не хотел влетать в ворота и огорчать вратарей, а нападающие транжирили свои моменты. И все-таки «Водоканал» забил на последней минуте после ошибки вратаря, нелепо пропустившего мяч между ног, катившийся прямо в руки, после чего игрок «Водоканала» уже забивал в пустые ворота. Как говорится, наиграли на один мяч игроки «Водоканала», но этого недостаточно для положительного результата, победа «Металлурга» 2:1. В день открытия чемпионата, напоминаем, в первом матче команда «ДМК» уверенно переиграла «Прометей» 3:0. В первой лиге «ДИК» с таким же счетом победил «Керамет». 13 мая в 17-30 на запасном поле СК «Прометей» сыграют команды «ДГТУ» и «Дрезден».