Футболисты ДГТУ побеждают в первом матче чемпионата Каменского

Опубликовано admin - вт, 05/16/2017 - 07:29
15 мая на запасном поле стадиона «Победа» состоялся первый матч чемпионата города по футболу. Встречались команды, которые впервые участвовали в высшей лиге городского футбола - «ДГТУ» и «Кристалл». Матч прошел на одном дыхании на высоких скоростях, с обилием голевых моментов и красивыми голами. Первый мяч в чемпионате города после скоростной атаки на 7 минуте забил игрок «ДГТУ» Будурацкий Андрей. Во втором тайме «Кристалл» с первых минут попытался сравнять счет, и это им удалось после прострела с фланга красивый гол в падении головой забил Дорохов Никита. Но через некоторое время Яланбаев Кирилл выводит «ДГТУ» вперед 2:1. «Кристаллу» пришлось снова отыгрываться, и это получилось после розыгрыша штрафного: отличился Дронь Александр, счет стал 2:2. На последней минуте матча нападающий «ДГТУ» Огиенко Павел получил мяч в контратаке в центре поля и стал двигаться в сторону ворот соперника, все ждали пас на ход подключившимся партнерам. Павел решился на удар метров с 25 и не прогадал, мяч влетел прямо в «девятку» став полной неожиданностью для защитников и вратаря, получился красивейший гол! Победа «ДГТУ» со счетом 3:2, и первые три очка в чемпионате города по футболу.