Каменчане финишируют восьмыми

Опубликовано admin - ср, 05/31/2017 - 20:29
31 мая 2017. Днепр. Стадион «Метеор». 17:00. «Сталь» (Каменское) – «Ворскла» (Полтава) – 0:0 (0:0). «Сталь»: 12.Бандура, 21.Климчук, 4.Кравченко, 15.Шабанов, 2.Леандро, 13.Стаменкович, 91.Карасюк, 17.Кузык (39.Васин, 64), 6.Каленчук-к, 10.Деул (9.Э.Малакян, 88), 93.Дебелко (16.Карикари, 64) Запасные: 79.Панькив, 32.Ищенко, 88.Мысык, 34.Павлюк Главный тренер: Леонид Кучук «Ворскла»: 1.Шуст, 4.Пердута, 8.Ткачук (6.Скляр, 46), 11.Шарпар, 13.Хлебас (9.Загорулько, 65), 17.Чеснаков-к, 19.Одарюк (10.Мякушко, 85), 23.Сапай, 33.Чижов, 44.Даллку, 82.Ребенок Запасные: 12.Сарнавский, 5.Остапенко, 25.Шаповал, 40.Сакив Главный тренер: Василий Сачко Предупреждения: Карасюк (41), Каленчук (78), Кравченко (79) – Сапай (39), Пердута (69), Даллку (75), Шуст (78), Чеснаков (81) Арбитр – Игорь Пасхал (Херсон). В матче «Стали» и «Ворсклы» определялась седьмая команда чемпионата, либо же говоря иными словами, победитель второй группы чемпионата. В связи с нововведением в проведении национального первенства руководство УПЛ решило ввести поощрительный приз для клуба, занявшего седьмое место. Перед началом встречи красавец-кубок был выставлен на легкоатлетической дорожке чаши «Метеора», поэтому футболисты заранее увидели, за что именно они сражаются в этом поединке. Напомним, что в этой встрече для достижения седьмого места каменчан устраивала только победа. По сравнению с победным матчем в Кропивницком Леонид Кучук провел немало перестановок в стартовом составе. Вновь на последний рубеж вернулся Александр Бандура, как вновь в обороне вышел и Артем Шабанов, отбывший дисквалификацию, в результате чего сталевары вновь перешли на игру в три центральных защитника и одного форварда (Кваме Карикари остался в запасе). В средней линии не было Максима Задераки, который с переломом ноги мужественно доиграл минувшую встречу, а также Эдгара Малакяна – их заменили Орест Кузык и Бой Деул. Вновь остался в запасе и Денис Васин, чей точный удар принес победу в игре со «Звездой». Со стартовым свистком хозяева оккупировали штрафную площадь соперника. Уже первая атака нашей команды завершилась острым проходом и прострелом с левого фланга Леандро, правда, Кузык проиграл борьбу на линии вратарской, однако атака продолжилась вторым темпом и завершилась плотным и немного неточным ударом Шабанова из-за пределов штрафной площади. Некоторое время сталевары еще владели инициативой, проведя еще несколько перспективных атак, но в итоге полтавчанам удалось отодвинуть игру в середину поля. Впрочем, на 16-й минуте заброс в штрафную гостей едва не обернулся для них неприятностями, но Дебелко и Кузык не сумели разобраться с мячом, в итоге только угловой. Тут же первый раз огрызнулись полтавчане. Хлебас вошел в штрафную по месту правого инсайда и оказался один перед воротами каменчан, однако его удар пришелся точно в Бандуру – голкипер нашей команды уверенно отбил мяч. Игра в первом тайме продолжилась с небольшим перевесом каменчан, но особой остроты у ворот гостей не было. Были удары по воротам, в основном после розыгрышей стандартов, но они цели не достигали. Второй тайм начался в том же ключе. Мяч постоянно держался между серединой поля и штрафной площадкой гостей, а первый момент у ворот полтавчан был создан на 53-й минуте, когда Деул искусно закручивал мяч со штрафного, и едва не закинул свечу за спину Шусту, но вратарь сумел перевести мяч на угловой. Затем проводящий только пятый матч за основу Климчук взял игру на себя, дошел до линии штрафной и нанес удар, но он не получился сильным – мяч прикатился в руки Шусту. А на 62-й минуте острый стандарт разыграли гости, но Хлебас пробил с угла вратарской выше ворот. Тем временем, за полчаса до окончания матча Леонид Кучук произвел двойную замену, выпустив вместо Кузыка и Дебелко – Васина и Карикари соответственно. Хозяева стали идти вперед большими силами и вскоре этим едва не воспользовались полтавчане – Загорулько остался наедине с Кравченко и, дойдя до штрафной, нанес удар в дальний угол – Бандура накрыл мяч в прыжке. На это похожим выходом ответил Васин, также пробив из пределов штрафной площади, но сложным для Шуста этот удар не был. Затем вновь настала пора выручать партнеров Бандуру, отразившего удар в упор. И тут же последовала острая контратака «Стали», в результате которой Деула сбили неподалеку штрафной площади гостей. Сам пострадавший пробил в нижний угол, но Шуст отразил удар на угловой. Затем последовала подача с угла поля и удар, который вновь отражает Шуст, после чего соперники еще долго спорили, пересек ли мяч линию ворот. Каменчане продолжали искать пути к воротам соперника, однако очень сложно было пробить оборонительные редут полтавчан. На 86-й минуте попробовал выстрелить издали Карасюк, который в этом году несколько раз уже радовал болельщиков, своими прицельными, и главное результативными ударами, но в этот раз мяч прошел рядом с девяткой. На 90-й минуте с линии штрафной удар наносил Кравченко, но мяч на себя принял защитник «Ворсклы», в итоге сфера ушла на угловой. Последний шанс вырвать победу уже в компенсированное арбитром время упустил Эдгар Малакян, пробивавший с разворота метров с десяти - мяч оказался в руках у Шуста. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей и после игры полтавчане получили трофей из рук представителей ФФУ и УПЛ.