Каменчане продолжили безвыигрышную серию

Опубликовано admin - пн, 11/06/2017 - 07:20
5 ноября. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 500 зрителей. +7 градусов. «Сталь» (Каменское) – «Карпаты» (Львов) – 0:0. «Сталь»: 71.Пеньков, 44.Михайличенко, 15.Грачев, 33.Е.Ткачук, 18.Тымчик, 23.Месхи, 89.Обрадович (16.Хоцяновский, 88), 8.Мысык (99.Вакула, 85), 17.Кузык, 21.Э.Малакян-к., 11.Климчук (97.Якимив, 46). Запасные: 1.Рябенко, 7.Кныш, 13.Копытов, 20.Ульянов. Главный тренер: Николай Костов. «Карпаты»: 1.Пидкивка, 70.Лобай, 5.Нестеров, 44.Федецкий, 94.Мирошниченко, 28.Тиссоне, 16.Худобяк-к., 10.Карраскаль (20.Ди Франко, 63), 33.Мякушко, 9.Гуцуляк, 21.Гладкий (79.Акулинин, 79). Запасные: 23.Мысак, 11.Чачуа, 54.Лебеденко, 82.Стасышин, 87.Кортеджано. И.о. главного тренера: Сергей Зайцев. Предупреждения: Мысык (55), Тымчик (69), Э.Малакян (90+2) – Федецкий (30), Карраскаль (57), Худобяк (64). Арбитр – Владимир Новохатний (Киев). Первым воскресным вечером ноября каменская «Сталь» на столичной «Оболонь-Арене» принимала львовские «Карпаты». Противники занимают места во второй шестерке, так что им было что доказывать друг другу и за что бороться на максимуме сил и возможностей. С первых минут команды играли жестко и плотно, свободного пространства для развития комбинация было немного. Время шло, никто серьезных тактических и позиционных ошибок не совершал, на долю вратарей выпала разве что черновая работа. Мячом больше владели гости, но никаких материальных дивидендов от этого не имели. На 18-й минуте галичане выполняли перспективный штрафной. Мякушко попал в стенку, а удар Гладкого был самоотверженно заблокирован. «Сталевары» ответили несколькими атаками, довели дело до ударов, но также не забили. Экватор первого тайма был пройден. Раскрываться и рисковать по-крупному команды, если судить по оставшемуся прежним характеру борьбы, не собирались. В игре присутствовало внутреннее напряжение, что нередко приводит к результативным ошибкам. Главный вопрос: кто будет первым? На 36-й минуте при выполнении штрафного Мысык перебросил не только стенку, но, увы, и ворота. В следующей атаке «сталевары» втроем выскочили на защитника и вратаря, но Обрадович принял решение бить и промахнулся. Эпизод мог стать определяющим в первой половине. Перерыв водоразделом не стал. Соперники продолжили играть жестко, на сдерживание друг друга и без особых обострений. Так что вопрос о результативной ошибке оставался актуальным. Николай Костов нервно ходил по технической зоне, явно ожидая от подопечных улучшения качества игры. Землетрясение едва не произошло на 68-й минуте. После флангового навеса Гладкий головой отправлял мяч под перекладину, но Пеньков сыграл блестяще и отвел угрозу. Форвард успел в падении пробить второй раз снова головой и попал в дальнюю штангу, а уже затем Якимив разрядил обстановку выносом. «Карпаты» после этого момента заиграли активней, наступил самый сложный период отчетной игры. Львовяне все чаще стали появляться во владениях Пенькова, правда, внимательная работа защитников позволяла сохранять начальный счет. На 80-й минуте наш кипер среагировал на удар Ди Франко. В компенсированное время Пеньков справился с непростым ударом Акулинина. Больше гости ничего не создали, но и хозяева не сумели все решить одним ударом. Послематчевая пресс-конференция главного тренера каменской «Стали»: - Сегодня была интересная игра. Динамика, единоборства, атаки, но другой игры я и не ожидал. К сожалению, мы не самым лучшим образом начали поединок. Минут пятнадцать чувствовались мощь и сила «Карпат», гости создавали моменты. Затем мы игру выровняли и держались примерно до 75-й минуты. В концовке сказалась усталость. Хорошо, что соперник не воспользовался этим обстоятельством. Последнее впечатление всегда самое яркое. Можно подумать, что «Сталь» игру закончила плохо, но я так не считаю. Наши футболисты заслуживают свою долю аплодисментов, ведь играли против серьезной команды, были периоды, когда мы ни в чем не уступали. Результат закономерный.