Каменчане реабилитировались в Кропивницком

Опубликовано admin - пн, 05/29/2017 - 08:04
27 мая 2017. Кропивницкий. Стадион «Звезда». 2124 зрителей. +16 градусов. 17:00. «Звезда» (Кропивницкий) - «Сталь» (Каменское) – 0:1 (0:0). Гол: Васин (79). «Звезда»: 44.Паст, 4.Перейра-к, 7.Драченко, 10.Эсеола, 14.Ситало, 15.Збунь, 18.Кучеренко, 20.Фатеев, 21.Загальский (27.Дрышлюк, 80), 28.Полегенько, 29.Прядун (9.Щедрый, 72) Запасные: 41.Лепка, 8.Лупашко, 23.Маткобожик, 50.Акименко, 99.Жуков Главный тренер: Роман Монарев «Сталь»: 79.Панькив, 2.Леандро, 4.Кравченко, 13.Стаменкович, 21.Климчук (20.Пашаев, 79), 94.Задерака, 91.Карасюк, 6.Каленчук-к, 9.Э.Малакян (10.Деул, 64), 16.Карикари (39.Васин, 63), 93.Дебелко Запасные: 12.Бандура, 32.Ищенко, 17.Кузык, 88.Мысык Главный тренер: Леонид Кучук Предупреждения: Збунь (42), Перейра (90+2) - Климчук (41), Задерака (61), Каленчук (82), Стаменкович (86) Арбитр – Николай Балакин (Киевская обл.). После первого весеннего домашнего поражения от «Днепра» тренерский штаб каменчан пошел на определенные перестановки в стартовом составе, причем, фактически эти перемены начались еще в перерыве встречи «Сталь» - «Днепр», и второй тайм качественно отличался от первого, когда была проведена тройная замена: вместо Пашаева, Ищенко и Васина вышли Климчук, Кравченко и Задерака. Кроме того произошла замена, если так можно сказать, дисквалифицированных игроков – Каленчук вернулся в строй, зато игру пропускал Шабанов. Именно каменчане и начали встречу более активно. В одной из первых атак Задерака заработал перспективный штрафной, после подачи которого Кравченко расстреливал ворота Паста с нескольких метров – неточно, да и к тому же лайнсмен зафиксировал офсайд. Затем была парочка опасных угловых в исполнении Малакяна, причем однажды армянский легионер закрутил мяч точно в ворота, и Паст с большим трудом ликвидировал угрозу. А на 12-й минуте уже Карикари упустил отличный момент, чтобы открыть счет: Задерака прострелил слева, Дебелко касанием продлил мяч дальше, а там ганец наносил удар с убойной позиции, но Паст и в этот раз выручил своих партнеров. Ближе к середине первого тайма игра уже пошла на встречных курсах. У «Звезды» опасно бил Прядун, но тому точно пробить помешал Климчук, затем Панькив дважды отражал удары в ближний угол – сперва от Кучеренко, а через минуту от Эсеолы. У каменчан в этом отрезке запомнился неточный удар головой Карикари, которого отличной передачей с фланга в чужой штрафной нашел Климчук. Следующий свой момент ганец запорол за пять минут до перерыва, когда после подачи со штрафного Малакяна Стаменкович и Кравченко по очереди выиграли второй этаж, в результате чего мяч оказался у Карикари, находящегося в метре от линии ворот, но защитники «Звезды» все-таки помешали Кваме нанести точный удар. В первой половине второго тайма игра шла преимущественно в центре поля, без особых моментов. За это время можно вспомнить разве что удар Прядуна выше ворот из пределов штрафной каменчан. Лишь на 63-й минуте командам удалось создать реально опасный момент, и это были хозяева. Эсеола остался в одиночестве на линии штрафной гостей и решил пробить сходу, хотя мог бы еще продвинуться дальше, но в этом эпизоде надежно сыграл Панькив, четко зафиксировав мяч. После этого Леонид Кучук решил провести двойную замену, сняв с игры Карикари и Малакяна, и выпустив Васина и Деула. Свой первый удар по воротам соперника наша команда нанесла лишь за 15 минут до финального свистка, когда после розыгрыша углового мяч отскочил к Карасюку, но удар опорника каменчан вышел сильным и неточным. Однако спустя всего две минуты каменчане открыли счет – это Каленчук отлично ушел от подката Кучеренко и убежал на свиданье с Пастом, а параллельным курсом бежал Васин, получивший передачу от своего капитана, после чего Денису оставалось только закатить мяч в пустые ворота – 1:0 в пользу «Стали»! После этого каменчане уверенно контролировали ситуацию на поле, а в компенсированное арбитром время Васин вполне мог оформить дубль, но мяч после дальнего удара 39-го номера «Стали» попал в перекладину. А уже на 95-й минуте игры «Звезда» получила шанс спастись от поражения, но теперь уже Панькив в блестящем прыжке перевел на угловой удар опасный Ситало. В итоге каменчане одержали важную победу, тем самым прервав домашнюю беспроигрышную серию кропивничан и подтвердив статус одного из самых неудобных соперников для «Звезды», выиграв у соседа по турнирной таблице в сезоне три матча из четырех, и не пропустив при этом ни единого мяча. Главный тренер «Стали» Леонид Кучук ответил на вопросы журналистов после победной гостевой встречи с кропивницкой «Звездой» (1:0). - Леонид Станиславович, счет сегодня по игре? - А как вы считаете? Счет 0:1 - «Звезда» проиграла. Счет – это всегда отражение той реальности, которая существовала на поле. Некоторым кажется, что ты можешь выиграть, но это только кажется. Игра была сложной для обеих команд и каждая могла победить, но нужно было терпеть и ждать своего момента. Мы его получили и хорошо использовали. - Вы довольны игрой своей команды? - По уровню понимания игры команда очень прибавила и в принципе по построению тоже, хотя бывало, что кто-кто проваливался, но при этом игра не разваливалась. Команда знала, как играть, куда бежать, почему, откуда соперник может атаковать. Команда регулировала темп игры, хотя был отрезок, когда «Звезда» перехватила инициативу, но в основном команда регулировала свою игру. А чтобы научить команду регулировать свою игру, нужно приложить очень много усилий. Это только кажется, что игра - это просто игра. Это взаимодействие многих людей.