Каменскую «Сталь» смотрите завтра на «2+2»

Опубликовано admin - пт, 07/21/2017 - 17:27
Во втором туре украинской Премьер-лиги 2017/18 гг. «сталевары» сыграют в Одессе с местным «Черноморцем». Предлагаем познакомиться с текстовым предисловием к матчу. Перед поединком В стартовой игре подопечные Егише Меликяна достаточно сенсационно обыграли в гостях бронзового призера прошлого чемпионата «Зарю» (1:0) и после премьерного тура расположились в турнирной таблице на третьем месте. Безусловно, нынешняя диспозиция носит условный характер и к глобальным оргвыводам не располагает. Но тот факт, что «Сталь» - в числе четырех клубов УПЛ, стартовавших в новом сезоне с победы, не может ни радовать. Ближайший экзамен у нашей команды – субботняя игра в Одессе, к которой, по словам одного из лидеров нынешней основы Марьяна Мысыка, команда подходит в позитивном и боевом настроении. Более того, в случае удачного исхода предстоящего поединка, «сталевары» могут довести свою беспроигрышную серию до 4-х матчей (с учетом двух игр концовки прошлого сезона против «Зирки» (1:0) и «Ворсклы» (0:0). Соперник Одесситы в стартовом матче сезона минимально уступили в Киеве вице-чемпиону страны «Динамо» (1:2). Гости первыми открыли счет на 13-й минуте: после резкой контратаки Алексей Хобленко хлестким выстрелом вынудил капитулировать голкипера «бело-голубых» Коваля. Правда, еще до перерыва, усилиями Владимира Шепелева и Андрея Ярмоленко, динамовцы обеспечили первую победу под руководством нового наставника Александра Хацкевича, а гости с 73-й минуты доигрывали матч вдесятером (за повторное предупреждение был удален Александр Каплиенко). Фемида Поединок одесского «Черноморца» и каменской «Стали» обслужит судейская бригада во главе с 45-летним Сергеем Березкой из Киевской области. На матчах премьер-лиги Березка работает с 2002 года (с перерывом). С участием каменчан в элите украинского футбола возглавлял судейскую бригаду в поединке «Металлист» - «Сталь» (1:1), в котором ограничился шестью предупреждениями (по три игрокам каждой из команд). Кроме того, киевский арбитр обслуживал матч Кубка Украины 2016/17, где на стадии 1/8 финала наша команда в гостях уступила в серии пенальти мариупольскому «Ильичевцу». Арбитр – Сергей Березка (Киевская обл.) Ассистенты арбитра – Леонид Ярмолинский (Киев) и Максим Чос (Киев) 4-й арбитр – Денис Шурман (Киевская обл.) Судейский наблюдатель – Ярослав Грысьо (Львов) История очного соперничества В Премьер-лиге соперники встречались между собой в четырех встречах. Сезон 2015/16 гг. «Черноморец» - «Сталь» - 1:1 (0:1) Калитвинцев (90+4-пен.) – Котляр (32-пен.) «Сталь» - «Черноморец» - 0:1 (0:0) Хобленко (90+4) Сезон 2016/17 гг. «Сталь» - «Черноморец» - 1:2 (1:2) Карикари (29) – Коркишко (34), Хобленко (40). «Черноморец» - «Сталь» - 0:1 (0:1) Васин (24) Телетрансляция В прямом эфире встречу 2-го тура УПЛ «Черноморец» (Одесса) - «Сталь» (Каменское) будет транслировать телеканал «2+2». Начало в 17:00.