Легкоатлеты Каменского колледжа физвоспитания на чемпионате области завоевали 13 медалей

Опубликовано admin - вс, 12/23/2018 - 08:48
В Днепре 21 и 22 декабря проходил зимний чемпионат области среди молодежи и взрослых по легкой атлетике. Как сообщил тренер Сергей Гужва, в соревнованиях приняли участие 26 спортсменов, представлявших Каменской колледж физического воспитания. На их счету 13 наград. "В прыжках в высоту сенсационно завершил соревнования Евгений Запара, став вторым в абсолютном зачете и первым среди молодежи, - рассказывает С.Гужва. - Взяв с первой попытки высоту 175 см, он попытался покорить планку на 5 сантиметров выше. После того, как Женя приземлился на маты, планка, немного повибрировав, упала. Максим Иваненко метнув молот на 43 м 30 см стал третьим и в абсолюте, и среди молодежи. "Бронза" на счету молодежи, копьеметателей Кирилла Земских (40 м 51 см) и Катерины Калинкиной (37 м 34 см). На следующее утро первыми соревновались барьеристы на дистанции 60 метров. И сразу же наш спортсмен Евгений Запара завоевывает "серебро" в финале "А". 1500 метров с барьерами Александра Пинчук пробежала за 6 минут 13 секунд. С новым своим рекордом она завоевала золотую медаль в абсолютном зачете. Личный рекорд (6.20,4) установила Анна Гунченко, ставшая второй. Третье и четвертое места также у наших спортсменок Анны Момот (6.23,0) и Ирины Смеюхи (6.30,0). Снова в спортивной ходьбе была полнейшая гегемония спортсменок из ККФВ. Чтобы пройти трехкилометровый путь, Анастасии Широковой понадобилось 16 минут 51,4 секунды. Взяв со старта очень быстрый ход, Анастасия за километр до финиша обгоняла на круг свою коллегу по вузу Илону Коркодым. Время Илоны 17 минут 27 секунд. Кристина Мартиненко стала третьей (17.30,0). Кстати, все трое улучшили свои личные рекорды. Абсолютным чемпионом стал Роман Винницкий. Рома прошел три километра за 19 мин 35 сек. 7,2 секунды ему уступил Даниил Данильченко".