«Лидер» (Кобеляки, Полтавская область) - обладатель открытого Кубка Каменского по мини-футболу среди девушек

Опубликовано admin - вс, 07/02/2017 - 19:31
1-2 июля 2017 года в спортзале КУ СК «Прометей» федерация футбола города Каменское (председатель Эдуард Коряк) провела открытый Кубок города Каменское по мини-футболу среди девушек 2001-2003 годов рождения при поддержке депутата горсовета Анны Торишней. В турнире приняли участие 7 команд, разбитые на две группы: «Днепряночка» (Каменское), «ДЮСШ» (Петриковка), «Лидер-1» и «Лидер-2» ДЮСШ (Кобеляки, Полтавская область), «Заря» (Харьковская область), «Спартак» (Днепр), «Барселона» (Никополь). В субботу, 1 июля, первыми сыграли «Днепряночка» (Каменское) и «ДЮСШ» (Петриковка). Хозяева турнира неожиданно проиграли со счетом 1:3, Настя Немец три раза наказывала «Днепряночку» за провалы в защите. В следующем матче самые юные футболистки турнира «Лидер-2» сенсационно разгромили «ДЮСШ» (Петриковка) со счетом 7:0. Для выхода в полуфинал «Днепряночке» нужна была только победа над «Лидер-2», и хозяйки турнира справились с задачей, победив 6:1, и вышли с первого места с группы. Во второй группе первое место заняли девчонки «Лидер-1», выиграв все матчи, вторыми стал «Спартак». В полуфинале «Днепряночка» и «Спартак» в основное время не выявили победителя, счет матча 2:2, выдав для болельщиков настоящее футбольное зрелище. В серии пенальти удачливее оказались «спартаковки», победив 3:1. Во втором полуфинале старшие «Лидер-1» обыграли младших «Лидер-2» со счетом 7:0. В матче за третье место «Лидер-2» взяли реванш у «Днепряночки» за разгромное поражение в группе, выиграв 4:1 и завоевав бронзовые медали. Лучшим игроком в этом матче стала 11-ти летняя Поберий Юлия, забившая три мяча, она же удостоена звания лучшего игрока открытого Кубка Каменского по мини-футболу. В финальном поединке «Спартак» - «Лидер-1» первый тайм выдался упорным и напряженным, с минимальным перевесом 1:0 в пользу «Спартака» команды ушли на перерыв. Второй тайм стал богат на забитые мячи. Футболистки «Лидер-1» переломили ход матча и забили во втором тайме семь мячей, пропустив только два. Уверенная победа 7:3, и «Лидер-1» становится обладателем первого открытого Кубка Каменского по мини-футболу среди девушек. Гости турнира и приглашенный на финал заместитель федерации футбола Днепропетровской области Владислав Гетун высоко оценил организацию первого женского турнира в городе Каменское.