Прошло первенство Каменского по шашкам-100 среди игроков до 16 лет

Опубликовано admin - вт, 01/08/2019 - 18:39
Продолжаются городские соревнования по международным шашкам. В СШ № 40 сегодня, 8 января, прошло первенство среди игроков до 16 лет. В нем, кроме 29 спортсменов указанной возрастной категории, состязались также шашисты, набравшие восемь и более очков в предыдущих соревнованиях - первенстве среди мини-кадетов. Все участники играли в одном турнире, но призеры определялись как у юношей, так и у девушек отдельно. Мастер спорта Даниил Агарков, набравший 16 очков из 18 возможных, стал первым среди юношей. На три очка меньше у Андрея Блохи. По 12 очков набрали Иван Суров и Максим Козин, но у Сурова оказался лучше коэффициент. У девушек первое место заняла Вера Попруга, сыгравшая вничью с Агарковым и набравшая 15 пунктов. На втором месте София Купатенко (12 очков), на третьем с девятю очками Марина Гомилко. Все призеры получили в награду билеты на каток. Игроки, набравшие 8 и более очков, автоматически стали участниками чемпионата Каменского по шашкам-100 среди юниоров (до 19 лет). Игры пройдут 11 января в СШ № 40. Начало – в 15:30. Призеры первенства города по шашкам-100 среди кадетов. Юноши 1 – Агарков Даниил (тр. Д.Савинский) 2 – Блоха Андрей (тр. И.Губарев) 3 – Суров Иван (тр. А.Губарева) Девушки 1 – Попруга Вера (тр. Д.Савинский) 2 - Купатенко София (тр. Д.Савинский) 3 - Гомилко Марина (тр. Д.Савинский).