"Сталь" проиграла принципиальному сопернику

Опубликовано admin - вс, 05/21/2017 - 11:37
Во втором поединке соревновательного дня в рамках 30-го тура Лиги Пари-Матч Каменская "Сталь" принимала "Днепр" в противостоянии Группы вылета, передает пресс-служба ФК "Стали". В начале матча активней выглядели днепряне. Первая же атака гостей была довольно опасной и привела к угловому, после подачи которого на поле пришлось выбегать врачам обеих команд – болезненно столкнулись Карасюк и Лопыренок. А на 8-й минуте каменчане обрезались в центре поля, и «Днепр» провел острую контратаку, в результате которой Довбик выскакивал на свидание с Панькивым под острым углом, и пробил в дальний угол неточно. Что касается каменчан, то свой первый удар по воротам они нанесли на 11-й минуте, когда из-за пределов штрафной соперника начал пристрелку Васин – мяч прикатился в руки Лунину. Впрочем, острее продолжали действовать гости. На 14-й минуте вновь на острие атаки был Довбик, сумевший обыграть Панькива, но угол был очень острым, и мяч попал в сетку с внешней стороны. На это «Сталь» ответила опасным прострелом Пашаева, и Карикари не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера с правого фланга. А в середине тайма каменчане уже могли и открыть счет – подача со штрафного Васина завершилась ударом головой Шабанова, но мяч прошел рядом со стойкой. После этого игра на некоторое время успокоилась, пока отличный шанс открыть счет не представился Васину, который оказался в одиночестве метрах в 13 от ворот: 39-й номер «Стали» пытался закрутить мяч в дальний угол, но не получилось – Лунин уверенно зафиксировал сферу. А вот «Днепр» перед самым перерывом своим моментом воспользовался - Баланюку удалось оторваться от опекунов, и перекинуть мяч через выскочившего ему на встречу Панькива. В оставшееся до окончания тайма время можно вспомнить еще дальний удар Пашаева – мяч пришел точно в руки Лунину. События на поле в первом тайме явно не устраивали тренерский штаб каменчан, в результате Леонид Кучук провел сразу три замены, выпустив вместо Пашаева, Ищенко и Васина – Климчука, Кравченко и Задераку. Максим начал пристрелку в первой же атаке, поймав мяч на ногу после подачи углового, но сфера до ворот не дошла – на ее пути встал Когут. После следующего углового «Стали» уже Шабанов выиграл второй этаж, но его удар был неточным. Затем уже Кравченко подключался на подачу со штрафного и вновь неточный удар головой, а вскоре Шабанов решил пробить перспективный штрафной и попал в стенку – лишь угловой, после подачи которого хорошо на подборе сыграл Задерака, но его удар пришелся выше перекладины. Каменчане продолжали давление, и после очередного углового у ворот гостей удачно на ногу мяч поймал Карасюк, после чего «Днепр» спасла перекладина. Только в середине тайма гости сумели провести свою первую острую атаку после перерыва – Баланюк прорвался по левому флангу и нашел передачей от лицевой линии к линии штрафной Влада, но румынский легионер днепрян затянул с ударом, упустив возможность увеличить счет. Ну а на 74-й минуте должен был забивать Карикари. Сталевары провели многоходовую атаку, в результате чего ганец выскочил один на один с Луниным, но его удар отразила стойка. Хозяева заперли соперника на его половине поля, но острота у ворота стала пропадать – гости поставили откровенный «автобус», частыми падениями приближая финальный свисток. Сталевары пытались подобрать ключи к этому замку, но так и не сумели пробить днепровскую стену. Таким образом после трех ничьих в предыдущих встречах сезона со "Сталью" днепряне на "Метеоре" обыграли каменчан 1: 0. Отметим, что в турнирной таблице "Сталь" продолжает находиться во главе Группы вылета - 7-е место и 37 очков. "Днепр" остался 11-м с 22 очками и до 2-х пунктов сократил отставание от "Карпат".