У каменчан – два чемпиона

Опубликовано admin - вс, 10/30/2016 - 16:28
Три дня в академии бокса в Южном районе города проходил областной молодежный чемпионат по боксу (личное первенство, боксеры 1999 – 2000 г.р.), участие в котором приняли более 70 бойцов из Каменского, Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Никополя, Новомосковска, Вольногорска, Покровки.        Наш город представляла сборная в составе воспитанников БК «Ринг», БК пос.Украинка, СК «Дзержинец», БК «Кожаная перчатка» (КСК «Днепровец», ДМК), ДЮСШ № 1 и № 2. Это были уже достаточно взрослые парни 16-17 лет, и раунды у них былине по 2 , а по 3 минуты. Что придало остроту боям на ринге, а зрителям – радость от ярких, бескомпромиссных, порой очень жестких поединков.         В итоге в финальный этап чемпионата пробились 5 каменчан, двое из которых – кандидаты в мастера спорта Владимир Кунцер из БК «Ринг» и Олег Безштанько (ДЮСШ № 2 –СК «Дзержинец»)– стали чемпионами Днепропетровщины этого года.        Неоднократный чемпион области, бронзовый призер чемпионата Украины, выпускник СШ № 23, к.м.с. Владимир Кунцер (56 кг), которого тренируют Андрей Шешурев и Игорь Урбэ, провел 2 поединка, и в обоих одержал победу по очкам. Интересно, что за неделю до этого молодежного чемпионата Владимир принял участие в областном чемпионате по боксу среди взрослых мастеров. И хотя был значительно младше своих соперников, также одержал 2 победы, став чемпионом. При этом свой второй взрослый поединок Кунцер завершил досрочно – техническим нокаутом. Удачный год для молодого кандидата в мастераиз БК «Ринг» – чемпион области по молодежи и по взрослым.        Трехкратный чемпион области, победитель международного турнира в Донецке, ныне студент 1 курса Днепропетровского института физкультуры, к.м.с. ОлегБезштанько (64 кг, тренеры Вячеслав Шульга – Максим Беляев) теперь уже в 4-й раз стал чемпионом Днепропетровщины. Два очень нелегких поединка – полуфинальный и финальный (первый, в четвертьфинале, он выиграл досрочно в виду явного преимущества) - выпали на долю Олега. Особенно трудным был полуфинальный бой с известным панчером, призером чемпионата Украины, учащимся школы олимпийского резерва, к.м.с. Александром Абрамяном из Днепра. И только благодаря огромному напряжению сил и воли, наш боец буквально вырвал победу в этом захватывающем бескомпромиссном поединке. Не зря именно этот бой судейская коллегия соревнований признала лучшим на чемпионате.       Уступив в финале, серебряными призерами стали каменчане - к.м.с.Влад Ковалев (60 кг, тренер Олег Лесняк) и Виктор Шило (2-й разряд, 69 кг, тренер Максим Беляев). Оба бойца представляли СК «Дзержинец». Еще одно почетное «серебро» у выпускника СШ № 18, перворазрядника Дмитрия Ошеки из БК пос.Украинка (69 кг, тренеры Вадим Бурбыга, Сергей Домашевский). Уверенно, со счетом 3:0, победив в полуфинале отнюдь не слабого криворожанина, Дмитрий совсем немного уступил в финале боксеру из Днепра, проиграв раздельным решением судей (2:1). И еще одна медаль – бронзовая – у старшеклассника СШ № 36, бронзового призера чемпионата Украины, к.м.с. Игната Филипьева (75 кг, тренеры Вячеслав Шульга, Олег Турченко, ДЮСШ № 2), которыйв полуфинале уступил по очкам боксеру из Днепра.        Два чемпиона и четыре призера – это достойное выступление сборной Каменского на областном чемпионате. Больше медалей только у боксеров из Днепра. Прошедший у нас областной чемпионат во многом определит состав сборной Днепропетровской области на предстоящем в декабре этого года молодежном чемпионате Украины по боксу, который состоится в Харькове.  Владимир Кашнер.