«Золото» днепродзержинской школы

Опубликовано admin - вт, 05/10/2016 - 06:36
В днепродзержинской детско-юношеской спортивной школе № 4 подвели итоги апреля и начала мая. Об этом "Кстати+" сообщил директор ДЮСШ № 4 Александр Кирпа. На спортивной базе СК "Прометей" 2 апреля прошёл чемпионат области среди всех возрастных групп по тхеквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮШОР и СК. Общее количество участников составило 330 человек. В соревнованиях приняли участие команды из городов Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Никополя, Першетравенска. По итогам соревнований места среди команд распределились следующим образом: - Первое место – ДЮСШ№ 4 - Второе место – ГСДЮШОР г.Днепропетровск. - Третье место ДЮСШ№ 1 - Четвертое место ДЮСШ№ 3 - Пятое место СК «Барс» Днепропетровск. 5 апреля в Кривом Роге проводились V спортивные Игры школьников по дзюдо Днепропетровской области. Днепродзержинск представляли воспитанники тренеров Василия Григорьевича Мосьпана и Андрея Кузьмича Кравцова, борцы ДЮСШ № 4. Домой ребята вернулись с солидным багажом наград: четыре золотых медали, две серебряных и три бронзовых. И что самое приятное, первые места они заняли в престижных тяжелых весовых категориях. 8-10 апреля в Кривом Роге, спортсмены отделения спортивной акробатики ДЮСШ№4 успешно выступили на Кубке области. В г. Полтава 9-10 апреля состоялся Открытый Всеукраинский турнир по тхеквондо ВТФ "Olympic star". Фаль Роман, спортсмен отделения тхеквондо ВТФ ДЮСШ№4(тренер Кирпа А.Н, Швец Я.М.), занял первое место на данном турнире. Фаль Роман на пути к золотой медали провёл 4 поединка. Коржавина Юлиана (ДЮСШ4) –завоевала первое место на Чемпионате Украины по тхеквондо ВТФ среди молодежи, г.Харьков 15.04.2016. 23.04. 2016г., в гимназии N 39 прошел открытый 10 кубок по ТХЭКВОНДО ВТФ, посвящённый памяти Верховного атамана, генерала казачества Миргородского Юрия Михайловича. Спортсмены отделения тхеквондо ДЮСШ № 4 заняли первое командное место. В Днепропетровске 23 апреля состоялся чемпионат области по дзюдо среди спортсменов 2003 года рождения. Днепродзержинск представляли борцы ДЮСШ № 4 и СК "Прометей". В весовой категории 38 кг чемпионом стал Илья Школяр, воспитанник тренера Василия Григорьевича Мосьпана из ДЮСШ № 4. В этой же категории Александр Шмуляр, одноклубник Ильи, стал пятым. Такое же место досталось и их товарищу Алексею Силинцеву, выступавшего среди дзюдоистов в весе 46 кг. 26-29.04.16 в г.Винница мужская группа отделения спортивной акробатики ДЮСШ № 4 заняла третье место на Кубке Украины по спортивной акробатике. 28-29 апреля прошел Чемпионат области в групповых упражнениях по художественной гимнастике. В этих соревнованиях приняли участие 80 команд (Днепропетровск СДЮШОР, Днепропетровск "ДЮСШ 2" , Днепропетровск СК "Арабеск", Кривой Рог "ДЮСШ № 5", Кривой Рог "ДЮСШ № 8, Зеленодольск, Никополь, Днепродзержинск КУ "ДЮСШ №4", Днепродзержинск СК "Прометей") 30.04.2016 г. прошёл "Легкоатлетический пробег памяти К.Р. Патер-Разумовского". ДЮСШ № 4 – тренерский коллектив и 350 спортсменов приняли участие в городском пробеге. 7.05.2016г. прошёл открытый чемпионат г. Днепродзержинска "Прометей" по Тхэквондо ВТФ. В турнире участвовали спортивные школы Днепропетровской области, а также Спортивный клуб Запорожья " Мотор-Сiч". Наша школа ДЮСШ N4 заняла 1-е командное место среди заявленных спортивных школ. В командном зачёте 17 - золотых медалей.