
В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильными заносами, движение автотранспорта на некоторых участках автодорог было очень затруднено. При вступлении на службу, полицейские были нацелены на немедленную помощь всем участникам дорожного движения. Об этом сообщают в Каменском отделе полиции.
Так, 19 марта, около 13:00 часов при патрулировании улиц города, работники сектора реагирования патрульной полиции Каменского увидели, что в центре города фура перекрыла дорожное движение, в результате чего остановились трамваи, и другие транспортные средства не смогли продолжить свое движение. Водитель объяснил, что не справился с управлением на скользкой дороге, и автомобиль развернуло, в результате чего образовалась пробка. Полицейские перекрыли дорожное движение и остановили автомобиль «КамАЗ», с помощью которого удалось развернуть грузовик, после чего он поехала своим маршрутом, и на данном участке дороги возобновилось движение автотранспорта.
После, полицейские продолжили патрулирование в отдаленных местах района и на автодороге международного значения Н 08 у железнодорожного переезда увидели грузовые автомобили, которые попали в снежный плен. Водитель одного из грузовиков не справился с управлением на скользкой дороге, его автомобиль развернуло, и он перекрыл две полосы движения в обоих направлениях. Другие автомобили пытались объехать, из-за чего и застряли в снежных заносах. На данном участке образовалась пробка, в которой застряли 12 фур.
Полицейские провели немедленное перекрытие движения и совместно с другими водителями с помощью веток, досок помогли грузовикам уехать. После чего каждый из водителей на своем транспортном средстве смог продолжить свой маршрут.
Водители поблагодарили полицейских за своевременную помощь.